PDA

Просмотр полной версии : мальчик с "интересом"



Katerina+Тимка
26.03.2009, 02:00
Итак, шиншиллы ссажены как год. Не давно была течка, соответственная активность тоже бушевала... Прошло дня 4-5, у мальчика состояние в вечной активности. Сегодня уже наступил день 8-й, наш мальченка к девочке не имеет никакого интереса, спят в обнимку (как всегда), чечешкуются (понятен только шиншилловодам факт :lol: ), но постоянно у него на 1-1,5 см. все на "улице". Колец нет.
Переживаем, может это нормально???? Может проблемки какие????

Kliodna
26.03.2009, 02:22
Точно колец нет? вы писюн до самого конца осмотрели?

Katerina+Тимка
26.03.2009, 11:48
Да, вроде нет. А, что это может быть из-за колец??? Он у нас сам обычно снимает, постоянно за этим следит. :oops:

Kliodna
26.03.2009, 19:40
Ну да, может.
И даже у опытных самцов бывают оплошности. Вот у меня как-раз этой ночью самец огромное кольцо себе намотал, пока самку крыл, мы замучились его снимать, у самого у него не получалось и он даже забил на это дело, когда мы сняли, не сразу понял что теперь всё ок и минут 10 бегал с ним на перевес. Потом ещё раз пристал к самке и уже тогда убрал. 8-)

icing-sugar
27.03.2009, 11:09
а кольцо оно из шерсти ведь , а то у моего боньки писюн какой-то не такой как был раньше...у него он более выпуклый стал...с какой-то венкой...у самого основания...пардон за подробности...я волнуюсь просто...

Диплодок
27.03.2009, 11:16
Заматываете мэна полотенцем(верхнюю его часть), кто-нибудь другой фиксирует ему задние лапы, а вы в это время задираете ему кверху "крайнюю плоть"(или как это называется у шиншилл?)... Как можно сильнее "оголяете" спрятанную в ней часть писюхи, снимаете кольцо(я снимаю ватной палочкой смазанной в Биомицине) и мажете оголённый писюн этим Биомицином или вазелином обычным... Опускаете "всё, что задрали"(если писюн смазан-опускается без проблем) и отпускаете товарища Шина во свояси...
А то, как это?.. Низя "просто волноваться"... Надо "знать наверняка"...(во всяком случае в данном вопросе)...

Katerina+Тимка
27.03.2009, 11:21
Cпасибо за ответы. Сегодня будем оперировать.

Kliodna
27.03.2009, 22:26
Обратно можно ничего не запихивать, мальчик сам уберёт. :)

Katerina+Тимка
29.03.2009, 19:26
Отвезли к врачу, оказалось не кольцо. А защемление после случки.
Посоветовали, делать прохладные примочки, чтобы снять как бы эррекцию. И вазелин. Говорят, что не опасно.
Кто-то сталкивался с подобным???? Что предпринимали??? Как разрешилась история?

icing-sugar
29.03.2009, 21:45
простите, пожалуйста, кольцо внутри пипки????я правильно поняла??? :shock:

Эля
29.03.2009, 21:56
Угу, у меня было недавно. три дня с хозяйством наперевес бегал. Не убиралось ничего внутрь. Как будто пережало где-то, распухло и никуда не уходит. Я что только не делала. И лед прикладывала и смазывала мазью с антибиотиком и колола расслабляющее. Не знаю что помогло. но на третий день все ушло. А три дня у меня был шок.

Kliodna
29.03.2009, 21:59
Ого. Действительно мальчик с интересом. Увлёкся, видать. Если честно, даже не читала об этом. Так что буду следить за вашей темкой. Поправляйтесь.

icing-sugar
Ну внутри, да, на писюне.

Katerina+Тимка
29.03.2009, 22:54
Спасибо! По фоткам это не наш вариант. Припухлости нет, цвет тоже обычный. Кожица соответственно пересохла, но сейчас мажем. Кстати, если не вазелином, а глицерином попробовать, как думаете??? Он же менее вредный чем вазелин...

icing-sugar
30.03.2009, 10:10
спасибо!а вазелин какой вред может нанести?

Эля
30.03.2009, 12:32
Да никакого вреда не может нанести вазелин.

Katerina+Тимка
30.03.2009, 17:06
Эля, Kliodna помогите. Вы же опытные шиншилловоды. Сил уже нет, нервы, нервы и еще раз нервы. Работа, семья, больной и старый кот..
По шиншу, прикладываю, мажу, чего только не делаю. Ест, пьет, скачет.... Все как вседа. Но по прежнему состояние.
Вчера, как и писала от "большого ума" мазала глицерином, когда дошло. Стала снимать, (не теребя соответственно, но (он умудрился кончить 2 раза). Состояние эрекции, как было, так и есть.
Что делать???

Эля
30.03.2009, 17:21
Ну я колола супрастин своему. Где-то два-три деления инсулинового шприца в ножку. Несколько раз в день промывала чем-нить антибактериальным. и смазывала вазелиновым маслом. Потом прикладывала лед. Ну сколько он выдерживал.Колола Гамавит в холку вместе с физраствором.

Katerina+Тимка
30.03.2009, 20:06
Эля, об этом по подробней.
И, так супрастин. Для чего??? И как правильно колоть?
Лед не опасно??? Понятно, что в мерах разумного, но все таки.
После льда эрекция понижалась???

Katerina+Тимка
30.03.2009, 20:15
Гамавит зачем разбавляли с физраствором??? В каких пропорциях делали???
Эля,что реально помогло не понятно?

Диплодок
30.03.2009, 21:34
Лёд на письку???
Боже, какой ужас... А простатит у него от таких манипуляций не разовьётся?.. Или цистит?
А мы мазали детским успокаивающим кремом с ромашкой, когда у нашего Мати писестояние не проходило... Бюпхеном... Ещё этим Пиоцидином мазали(я ранее описалась-не Биомицин, а Пиоцидин-гель, генитальный ветеринарный гель... Все названия у меня в голове зараз не помещаются, звиняйте...)
Ещё травматин кололи 3 дня... (тоже на третий прошло)... Мати себе такое заработал, когда кота насиловал...

Katerina+Тимка
30.03.2009, 22:43
Диплодок, спасибо, будем учитывать. Итак, завтра едем к Альшенецкому, может "починит", может рекомендации даст...
Бум лечить. При всем том, что процедура "нравилась" ему (шиншу) и зверь был ручной до отвращения (даже на прогулке с колен не сходит) он меня укусил, причем прокусил палец насквозь...... Никогда, не кусался, уши даже даже иногда подставлял, что бы шейку и холку чесали...

Эля
30.03.2009, 23:11
Я ж сказала не знаю что именно помогло, но что-то помогло. кстати Травматин я тож колола(забыла)
А что в этом такого если Гамавит разбавить физраствором или глюкозой? Так колят. от этого его свойства не меняются.
Я ж лед говорю не на все хозяйство прикладывать, а только на ту часть, которая вывалилась. Так и делают. прикладывают холодные компрессы чтоб снять отек.

Супрастин расслабляет вот зачем я его колола. Чтоб расслабить его.