PDA

Просмотр полной версии : Шиншилл-детки дерутся из за еды,почему?



Мариша
25.03.2009, 15:40
Сегодня шиншилла родила троих :) двое почти друг за другом(оба белый вильсон), третьего (стандарт)через час... сейчас происходит следующее: один малыш с однойго бока сидит нормально греется, кушает. А вот со второго бока ВОЙНА на выживание идет :box: стандартик даже подойти не может к соску БВ его грызет.... что делать не знаю... читала, что за детишками почти сразу закрепляется какой-то сосочек, он едят дальше в большинстве только с него.... может кто-тосталкивался с таким? как поступать??? ПОМОГИТЕЕЕЕЕ!!!!!! :cry:

Natochka
25.03.2009, 16:59
У нас сейчас происходит тоже самое. Идет война за соски.
В прошлый раз ( в прошлом году), тоже так было, я очень переживала, но мне пришлось уйти на пару часов из дома. Прихожу тишина..........
Самая маленькая залезла под мамку и нашла третий сосочек.

Вот тоже сейчас переживаю, всё никак не могут найти, вроде один нашел, примолк, мамка подвинулась.... опять война, толи он забыл про сосочек... ненаю......
Думаю надо подождать.......лучше уйти из комнаты, я например просто эти драки когда вижу, мне аж плохо становится

ECKchief
25.03.2009, 17:03
При такой войне надо срочно начинать докармливать малышей, иначе они могут слабого закусать досмерти. Слабого отсаживайте и подкармливайте, затем забирайте от самки более сильных и подсаживайте слабого. так чередуйте пока у самки не прибудет молоко. Подкармливайте молоком и саму маму, это способствует быстрому прибыванию у нее молока.

Natochka
25.03.2009, 17:20
я в прошлый раз тоже отсажывала, все равно когда они были вместе дрались. Но потом нашли 3-ю сиську и все, молчек. Кстали мои уже молчат :)
Нашли сиську.
Не знаю конечно, но мне кажется если они не будут воевать, так и не найдут третей сиськи. В прошлом году у нас маленька девочка была всего 38 грамм, в итоге нашла самое лучшее место, под мамкой, ведь оно самое теплое

Хотя я буду докармливать скорее всего, но с завтрашнего дня, посмотрю какой вес будет.....

Мариша, как у вас дела?
Может малышня уже успокоилась.

ECKchief
25.03.2009, 18:20
Раз на раз не приходится, случаются и трагические исходы в борьбе за сосок. Когда малыши сытые они перестают сражаться, поэтому стоит перестраховаться и первое время, пока молока у самки мало, их докармливать.

Мариша
26.03.2009, 02:46
спасибо за коментарии :) малышня еще воюет, но уже не так ожесточенно. Каждые три часа ночью вскакивала, чтобы отсадить сильных и чтобы маленький самый поел. Не смогла найти в магазинах Kitti milk :( Подскажите, чем еще можно подкармливать...

funny_tigress
26.03.2009, 05:31
Агуша с 0

Диплодок
26.03.2009, 12:56
Если ничего другого не можете найти, можете купить в аптеке Нестле Нестоген с пребиотиками "с рождения" и разводить примерно 4,5 мерных ложечки на 100 мл кипячёной тёплой воды... Ещё туда можно добавить перемолотые или перетёртые) овсяные хлопья...

Мариша
26.03.2009, 15:22
Диплодок, огромное спасибо за совет и рецепт! :flowers: сегодня посчасливилось найти kitti milk :ura: первое кормление прошло нормально - малышь покушал ... весит меньше всех пока 35 гр...

Диплодок
26.03.2009, 19:49
Да что вы... Незачто!
Желаю, чтобы малыш хорошо кушал и ещё лучше рос! Вот...

Мариша
27.03.2009, 17:53
ну приехали... сегодня третий день как они родились, а двое конкурируюших (которые дрались) поранили друг друга... причем у обоих глаза постразали ;( у стандарта надкусано веко, у маленького БВ что-то похожее на ранку под глазом. У меня уже начинается паника - ЧТО ДАЛЬШЕ????? радует только одно малышь БВ сосет мамашку и не отказывается от прикорма:)