PDA

Просмотр полной версии : Не беременеет шиншилла,почему?



newjear
21.03.2009, 19:27
У меня есть шиншилла черный бархат.1.5 года.Один раз родила 18.09.08.Пееред этим была 2 раза холостая.Сейчас думали думали что шиншилла беременна,а у нее оказывается вчера течка началась.Получается 3 раза холостая после родов.Почему подскажите пожалуйста

Kliodna
22.03.2009, 02:47
Ну люди, знаете ли, тоже часто не с первой попытки ребёнка делают.

Есть мнения, что самки при регулярных течках сами как-то регулирууют беременность и беременеют 1 раз в год, например.

Я по этому поводу вообще не заморачиваюсь, если честно. Тем более если самка рожавшая. Ну не сложилось, бывает.

newjear
22.03.2009, 20:17
Ведь все уже по 4 кругу пошли. А она уже 4 раза холостая. Она у нас пухленька, может быть от ожирения??? :?

Kliodna
22.03.2009, 23:17
Слово то у вас какое... холостая...

Беременность может не наступать по куче причин. Может и наступать, но рассасывает самка в самом начале.
Одна моя девочка в первый раз забеременела на второй день после ссаживания, родила, отдохнула потом и "заклинило" её на пол-года. Хотя сидела она с самцом, который находит подход к любой самке и все беременеют от него в первую течку. Он и крыл её очень тщательно каждый раз. Но вот не беременела и всё тут.

Я бы просто оставила самку в покое. Повторюсь, что если она рожавшая, то не вижу смысла беспокоиться.

А говоря об ожирении, слово "пухленькая" не показатель. Вес нужен точный. Хотя самка просто может быть крупной. Одно дело, если шиншилла маленькая, но много весит. И другое-если у неё изначально большой скелет и соответственно большой вес.

Эля
23.03.2009, 00:01
Ну дык. У меня вон одна тож холостует по два года. И ниче. Даж рада. пусть себе сидит, коли рожать не хочет.