PDA

Просмотр полной версии : Покрыл после родов!..



Lamberta
20.03.2009, 19:54
Шиншилла родила утром трех малышей.
Парнь был отсажен накануне дня за 3.
Клетка двухэтажная с перегородкой. И этот ***рь-террорист, впечатленный пищанием малышей, разобрал перегородку и пробрался к самочке. И покрыл ее... Я из комнаты-то вышла на 20 минут, а пришла - и готово... У девчонки под хвостом все мокрое и белесые выделения (сперма). И этот гад сидит "чистится"...
Скажите, существует ли способ предотвратить повторную беременность?! Может подмыть мамашку пока не поздно??? (прошло сейчас (19.50) минут 15 всего)
Или уже только молиться?...

(п.с. выдирать у себя волосы во всех доступных местах не советовать - уже... как и самобичевание за растяпство...)

Эля
20.03.2009, 20:11
Ну покрыл так покрыл. Что ж делать. Поддерживайте самочку витаминками. Можно курс Гамавита проколоть. Да уж. Охота пуще неволи, блин)

Dantalian-Gella
20.03.2009, 22:24
Не существует способов предотвратить повтроную беременность. Только рассадить. Больше никак, к сожалению.
Возьмите вторую самку. Таким оборазом Вы избежите простоя самца.
Для всех остальных: Держите одного зверя. Не нужна пара!!! Зверь в одиночке чувствует себя гораздо лучше!!! Извините, не в тему немножко :):):) Не по продажному получается :):):)

dsb
20.03.2009, 22:37
Позвольте не согласиться. Что значит, не нужна пара?
Даже если и не говорить о содержании разнополых животных с целью создания им полноценной половой жизни, шинши вообще достаточно социальные животные, им до нас, до людей глубоко фиолетово. Я помню, когда взяла первого мальчика, да, весёлый был, да, вроде ему неплохо было. Но, когда появился второй мальчишка, первого как подменили. Я поняла, что он был никакой не "весёлый", друг сильно изменил его жизнь в лучшую сторону. А появление девочек так вообще сделало их счастливцами, столько нежности, ласки доставляют друг другу, человек шинше так хорошо не сделает никогда. Да, одна девка у меня гоняет парня, шерсть дерёт, но он от этого её любить не перестаёт, и чешутся, и лижутся, и нежатся, а, главное, постоянно общаются, чего мы, люди, им дать не можем.
И у вас их, шушек, я гляжу, совсем не одна штука.

Dantalian-Gella
20.03.2009, 22:53
Хорошо... Но, если он этого не испытывал никогда? Ему это зачем? Вы сами создаете невозможность одиночного существования...

Lamberta
21.03.2009, 09:36
Природа все равно свое возьмет!..

dsb
21.03.2009, 11:31
Хорошо... Но, если он этого не испытывал никогда? Ему это зачем? Вы сами создаете невозможность одиночного существования...
Как это не испытывал? Я ж их не на улице нашла, а у мамы и папы взяла, т.е. они уже знают, что есть другие шиншиллы, с которыми можно общаться.