PDA

Просмотр полной версии : Приучить к поилке маленького шиншилленка



Natcherry
13.03.2009, 15:20
Нашего первую шиншиллу мы приучали к поилке довольно легко (а она у нас с трубочкой и шариком: нажимаешь на шарик - выступает вода). Мы несколько раз показали, как это делается: поднесли палец с каплей к шиншилле - к поилке и так несколько раз.
Мартик у нас только второй день. Рук шиншилла боится, а сам из поилки не пьет. Только громко на меня гавкает - охраняет свою территорию :D Поделитесь, как учили своих животных пить? Мисочку с водой ставить не хочется, чтобы не влез, случайно

Ekaterina
13.03.2009, 20:39
Хххмм....У меня тоже дикая шинша..но я ни одну, ни вторую не приучала пить) Они со временем сами найдут)

Just_me
14.03.2009, 01:39
Мой тоже не знал, что такое поилка...но сам научился почти сразу, не волнуйтесь, мне кажется, что и ваш шуш сам разберется)

AlexKey
14.03.2009, 08:33
Нашего первого шиншика мы приучали к поилке довольно легко (а она у нас с трубочкой и шариком: нажимаешь на шарик - выступает вода). Мы несколько раз показали, как это делается: поднесли палец с каплей к шиншу - к поилке и так несколько раз.
Мартик у нас только второй день. Рук он боится, а сам с поилки не пьет. Только громко на меня гавкает - охраняет свою территорию :D Поделитесь, как учили своих животных пить? Мисочку с водой ставить не хочется, чтобы не влез, случайно

Сам найдёт 100%. Они любопытные, всё осмотрят и на зуб попробуют. :)

Natcherry
15.03.2009, 21:36
Уже пьем.
Оказывается, у заводчиков вода стекала по железным желобкам. Поэтому, я взяла ложку, капала на нее с поилки, подносила к Мартику вместе с поилкой. Быстро понял, умница. Уже грызет мои ногти и залезает на ладони! :) Уря!

SmileА
29.03.2009, 22:25
моя у меня уже второй день, ещо ни разу не пила с поилочки( я ей показываю а она все равно не пьет, в друг это плохо повлияет на нее здоровье