PDA

Просмотр полной версии : Одиночное проживание шиншиллы!



20.07.2004, 09:53
Подскажите пожалуйста!Знаю,шиншиллы живут долго,так сможет он один прожить или покупать ему девочку? :?

Solni
20.07.2004, 10:14
один прожить конечно сможет.. также как и человек.. но без половинки ему будет грустно, как и любому живому существу.
если есть возможность, конечно лучше брать пару.

20.07.2004, 10:21
Купить конечно не проблема,только я не умею ухаживать за беременной,да и если маленький родится,как с ним обращаться-не в курсе....если кто-то из них умрет,не переживу

Ларочка
20.07.2004, 10:28
Купить конечно не проблема,только я не умею ухаживать за беременной,да и если маленький родится,как с ним обращаться-не в курсе....если кто-то из них умрет,не переживу
она сама за собой ухаживает.сама рожает,помощь обычно не нужна. только если покормить в первый день с руки.это не сложно.
а умрёт..............когда заводишь животное(не черепаху конечно) знаешь что оно всё равно раньше тебя умрёт.как это не прискорбно:(

20.07.2004, 10:35
Ларочка,посмотрела твоих шиншиков,чудо просто :P ,сколько же у тебя было всего детей?

Solni
20.07.2004, 10:37
шиншиллы в природе ведь рожают без помощи людей :)
насколько я знаю, уметь ничего не надо; к тому же на форуме у многих уже рожали, - я думаю, поделяться опытом 8)

20.07.2004, 16:54
шиншиллы в природе ведь рожают без помощи людей :)
насколько я знаю, уметь ничего не надо; к тому же на форуме у многих уже рожали, - я думаю, поделяться опытом 8)
А если я решилась купить девочку,как ее выбирать?Моему кажется 4-4,5 месяца,бело-серый(если это имеет значение).

КУЗЯ
20.07.2004, 18:13
Bodi, с первыми малышами всегда страшно. Не знаешь как взять, как подкормить ( если это необходимо).
Думаю, меня поддержат все шиншиллобабушки, прошедшие через это.
Но все приходит с опытом.Когда нужно поддержать малыша, откуда что берется. Научишься всему.
Так что не бойся и вперед. :D

Ларочка
21.07.2004, 10:15
Ларочка,посмотрела твоих шиншиков,чудо просто :P ,сколько же у тебя было всего детей?двое.они вывешены в альбоме

21.07.2004, 10:34
Так что не бойся и вперед. :D
Спасибо,но я вас замучаю вопросами если все получится! :D

Solni
21.07.2004, 10:46
А если я решилась купить девочку,как ее выбирать?Моему кажется 4-4,5 месяца,бело-серый(если это имеет значение).

Выбирать ту, которая понравится 8)
о цвете - это смотря что Вы хотите.. у многих Белый сидит со стандартом, но если заводить для белого бежевого, то будет больше вариантов детей, т.е. помимо родительских окрасов и стандарта, может получиться еще бело-розовый. И если брать черного бархата, то помимо родительских и стандартного может получиться белый бархат.

насчет ухаживания за беременной самкой и детьми - пока Вы их ссадите, пока она забеременеет и будет рожать, Вы уже будете знать все-все-все о шиншиллах и это уже не покажется Вам таким страшным :)

КУЗЯ
21.07.2004, 11:02
Так что не бойся и вперед. :D
Спасибо,но я вас замучаю вопросами если все получится! :D


Да мучай себе сколько захочешь. Отвечу на все вопросы, на которые смогу ответить и поделюсь своим опытом. :D

30.07.2004, 14:24
[
Думаю, меня поддержат все шиншиллобабушки, прошедшие через это.
Да и дедушки тоже бери смелее :D :D :D

КУЗЯ
30.07.2004, 14:37
Привет, Микки !
Исправляюсь, все шиншиллобабушки и шиншиллодедушки :P

20.09.2004, 17:24
Привет от новичка!
Делюсь опытом: шесть лет мой крыс живет в полном одиночестве, не считая моего обшества, конечно. И ничего, не жужжит:) Характер, правда, год от года портится, но чтож поделаешь? Никак ему девочку завести не соберусь - ни у меня, ни у остальных членов семьи на это физически не хватит времени.

Medvezhona
21.09.2004, 14:28
Странно, я вот знаю человека, у которого шинша уже восемь лет живет, а характер у нее по-прежнему отличный, может это связано с тем, что она девочка :P ?

23.09.2004, 13:10
Странно, я вот знаю человека, у которого шинша уже восемь лет живет, а характер у нее по-прежнему отличный, может это связано с тем, что она девочка :P ?
Вероятно. Главное, что по мере развитя моего грызуна, у него появляются все новые и новые вредные привычки. Например, года 4 назад он не смел нагадить в миску, теперь - как только что-то не так (типа, сена свежего захотелось или опилки сменить), сразу гадит в миску. И смотрит, зараза, как бы говоря: ну, что, двуногий, что ты мне сделаешь. И действительно, что? Задницу ему надрать - так это пришибить можно :lol: ... что крайне нежелательно. Плюс кое-какие еще гадостям научился.

Юля
23.09.2004, 14:47
Странно, я вот знаю человека, у которого шинша уже восемь лет живет, а характер у нее по-прежнему отличный, может это связано с тем, что она девочка :P ?
Вероятно. Главное, что по мере развитя моего грызуна, у него появляются все новые и новые вредные привычки. Например, года 4 назад он не смел нагадить в миску, теперь - как только что-то не так (типа, сена свежего захотелось или опилки сменить), сразу гадит в миску. И смотрит, зараза, как бы говоря: ну, что, двуногий, что ты мне сделаешь. И действительно, что? Задницу ему надрать - так это пришибить можно :lol: ... что крайне нежелательно. Плюс кое-какие еще гадостям научился.
с этого места поподробнее :D
какие ещё гадости?

24.09.2004, 16:50
Странно, я вот знаю человека, у которого шинша уже восемь лет живет, а характер у нее по-прежнему отличный, может это связано с тем, что она девочка :P ?
Вероятно. Главное, что по мере развитя моего грызуна, у него появляются все новые и новые вредные привычки. Например, года 4 назад он не смел нагадить в миску, теперь - как только что-то не так (типа, сена свежего захотелось или опилки сменить), сразу гадит в миску. И смотрит, зараза, как бы говоря: ну, что, двуногий, что ты мне сделаешь. И действительно, что? Задницу ему надрать - так это пришибить можно :lol: ... что крайне нежелательно. Плюс кое-какие еще гадостям научился.
с этого места поподробнее :D
какие ещё гадости?
Обыкновенные.
Поилку сгрызть, миску перевернуть, опилки по полу разбрость, бегать от меня, когда взять хочу, да еще и укусить норовит. Пищать научился, гормко. Но пищит в стадии крайнего раздражения. А когда обижается, забивается в дальний угол и сидит букой, общаться не желает. Много всего умеет.

Юля
24.09.2004, 17:07
у нас проблем с опилками нет, я гранулы сыплю деревянные, они не разлетаются никуда дальше клетки

Irini
28.09.2004, 11:33
STV, так это ж нормальное поведение!
Ваш "хулиган" с Вами общается! Ну каким образом он ещё может попросить свежую подстилку или сено?!
Он очень сообразительный шиншик! Не каждое животное может показать, что ему нужно. Не ругайте его - хвалите! :))

29.09.2004, 12:36
STV, так это ж нормальное поведение!
Ваш "хулиган" с Вами общается! Ну каким образом он ещё может попросить свежую подстилку или сено?!
Он очень сообразительный шиншик! Не каждое животное может показать, что ему нужно. Не ругайте его - хвалите! :))
Да нет, я его не ругаю, просто на самом деле не так уж много животных у меня было, поэтому любое проявление общения, со стороны животного, со мной - для меня несколько необычно...

PEPE
11.10.2004, 14:43
Здравствуйте!
Вот и у меня живет мальчишка Чупс один. Мы с мужем когда его покупали, на вторую шиншиллку не рассчитывали, только вот скучновато ему видать одному... Входишь в комнату, а он на сетку кидается, нос и лапы протискивает, так и сидит или по клетке носится сверху вниз... Вот и думаю, какого друга можно завести. Можно ли двух самцов вместе содержать, или лучше ему подружку приобрести. Чупс еще маленький (8мес.)

Ларочка
11.10.2004, 15:29
Здравствуйте!
Вот и у меня живет мальчишка Чупс один. Мы с мужем когда его покупали, на вторую шиншиллку не рассчитывали, только вот скучновато ему видать одному... Входишь в комнату, а он на сетку кидается, нос и лапы протискивает, так и сидит или по клетке носится сверху вниз... Вот и думаю, какого друга можно завести. Можно ли двух самцов вместе содержать, или лучше ему подружку приобрести. Чупс еще маленький (8мес.)
ну прям моего Бакса описываете :) не смотря на то что он с братом сидит,не мешает ему это прыгать на клетку когда заходишь.ну такой вот мальчик общительный.все гости смеются :) а бабушка переживает что пузо отобьёт :)
ну хочится ему с людьми пообщатся.это ж хорошо :)
а ваш Чупс не маленький уже,в самом расцвете сил.

PEPE
11.10.2004, 17:24
так как же поступить? Брата у него нет, что лучше друг или подруга?
Я понимаю, что подруга, но, честно говоря, детишек не хочется... Много с ними хлопот, да и не в том дело, все равно кому-то отдать придется... что очень болезненно

Ларочка
11.10.2004, 17:42
ну если подругу,то будут детишки.отдавать их действительно очень тяжело.:( тогда друга.есть конечно шанс что они не сойдутся характерами. или оставьте так.он же сейчас в вас нуждается,значит более контактный,а будет друг,такая огромная необходимость в вас отпадёт скорее всего

Solni
11.10.2004, 17:43
мне кажется, что больше шансов что девочка с мальчиком сживется, чем мальчик с мальчиком..но это только мое мнение.

PEPE
12.10.2004, 09:09
Спасибочки :) Мне больше понравилась идея, что я одна пушику нужна...
Но Вы все так красочно описываете своих детишек, их взаимоотношения друг с другом, так и подмывает :? еще одного взять...

Ларочка
12.10.2004, 09:25
Но Вы все так красочно описываете своих детишек, их взаимоотношения друг с другом, так и подмывает :? еще одного взять...
потом очень сложно остановиться....ещё один,потом ещё и...... :lol:

ulik
21.10.2004, 10:30
Я хочу завести только одного шиншика, но никак не могу определиться с полом :roll: Подскажите пожалуйста есть ли у шиншиков какие-то особенности зависящие от пола? ( ну вроде как у кошек например коты метят территорию)

Ларочка
21.10.2004, 10:35
я на своих не заметила разницы именно из-за пола.из-за характера да.разница огромная.
только Шуня иногда метила мою подушку :roll:

Irini
21.10.2004, 10:35
ага, у меня Болек тоже метит территорию, и сейчас, когда он не один, и когда один был, тоже пытался

Ой, забыла написать ведь, Соня у меня как-то нарочно написала, потому как я ей не разрешила лезть носом в розетку! Так она демонстративно под розеткой напрудила :)

ulik
21.10.2004, 12:38
как пол влияет на их поведение в период полового созревания :oops: ?

Solni
21.10.2004, 16:27
по-моему никак не влияет. единственное, что мальчики иногда начинают приставать к хозяйкам :wink: моему очень нравился мой тапок например :lol:

Irini
22.10.2004, 07:20
А у меня Болек никак не пристаёт, хотя ему уже год и семь месяцев. Никак не озабочен, кроме мечения территории и постоянных "патрулирований" клетки со "сладкой парочкой" :)
А вот Тимка пристаёт и к Соне(его подружка), и к плюшевой игрушке, и к шерстяному клубку пряжи...Он у меня из молодых и ранних :D

ulik
23.10.2004, 11:30
[
Ой, забыла написать ведь, Соня у меня как-то нарочно написала, потому как я ей не разрешила лезть носом в розетку! Так она демонстративно под розеткой напрудила :)[/quote]

Ну это не особенность, она у Вас просто смышленная - не разрешаешь, значит бяку сделаю, характер показывает :wink:

Cemitsvetik
24.06.2011, 14:18
Я тоже подумываю над пополнением - хочу своему стандартику прикупить подружку черный бархат. Так как я еще новичек, мне очень интересно какой будет окрас их деток?

LadyLoon
24.06.2011, 14:22
Черный бархат и стандарт.
Можно еще тут посмотреть, кого лучше взять к стандарту http://www.chinclub.ru/showthread.php/5572-%D1%81-%D0%BA%D0%B5%D0%BC-%D0%BB%D1%83%D1%87%D1%88%D0%B5-%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%89%D0%B8%D0%B2%D0%B0%D 1%82%D1%8C-%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%B4%D0%B0%D1%80%D1%82%D 0%B0

Julya
19.12.2016, 10:50
Шиншилла может и одна прожить. Когда вас нет рядом он скучает, ждёт когда вы появитесь. А так двоих будет им хорошо.