PDA

Просмотр полной версии : Подскажите, пожалуйста, новичку!!!



Mariposa
10.03.2009, 13:08
Здравствуйте, уважаемые шиншиллолюбы!
Я являюсь счастливым родителем :D замечательной шиншиллы всего месяц.
С самого первого дня я внимательно наблюдаю за ним: как он адаптируется к новому месту, как привыкает к нам; особое внимание уделяю его настроению, аппетиту и болюсам.
Мы быстро (за несколько дней) привыкли к новому дому, уже не боимся рук, настроение отличное (вечером, днём мы сонные)ттт, аппетит хороший ттт, болюсы в норме ттт.
Только вот в последнее время (последние два дня), я стала замечать, что шиншилла открывает ротик (нет, не зевает, а именно открывает, не широко), как будто подавился чем. Но это бывает не часто. Я это за ним замечала только два раза (по одному в день), вечером. :(
Меня это очень обеспокоило. Мальчичику всего 4 месяца. Подскажите, пожалуйста, могут ли это быть крючки :?: Аппетит у него не изменился, вчера съел всё, что ему положила. А вот деревянные игрушки грызть стал не особо (может потому что другие интересы стали - гулянка). Гуляем мы только по дивану, так что ничем подобрать и отравиться он не мог.
Да, и ещё, нашла под миской несколько надкусаных гранул (не знаю как выглядит раскрошенний гранулят).
Я надеюсь, Вы поймёте моё беспокойство. Возможно я и приувеличиваю, но здесь на форуме так много всего написано про зубки и крючки. Но, к сожалению, я не нашла случая, когда шиншилла при хорошем аппетите открывает ротик.
Я очень буду ждать Ваших ответов! Мне очень важно Ваше мнение! Заранее СПАСИБО!!!

Эля
10.03.2009, 15:40
Чет я тоже такого не слышала. Чтоб вообще ротик открывал и с ним сидел. Может носик забился чем-то? Послушайте как он дышит.

Mariposa
10.03.2009, 16:28
О! Эля! Огромное Вам спасибо за ответ!
Он не сидит с открытым ротиком, а открывает его на 1-2 секунды. Но точно не зевает.
Я прислушивалась к его дыханию, никаких хрипов не слышно.

Эля
10.03.2009, 16:59
Даж не знаю что вам посоветовать. Понаблюдайте просто. Взвешивайте чаще.

Mariposa
10.03.2009, 17:07
Хорошо! Так и сделаю. Спасибочки!