PDA

Просмотр полной версии : хочу завести шиншиллу, нужен совет!



Ольгунчик
07.03.2009, 22:33
Хочу завести шиншиллу, но иногда отсутствую дома по 2-3 дня! Можно оставить её одну в клетки? А может купить 2-х шиншилл? У кого есть опыт подккажите!

Ekaterina
08.03.2009, 21:00
Шиншилл одних на несколько дней оставлять опасно... А у вас вообще некому за ними присмотреть?

Ольгунчик
13.03.2009, 17:15
Спосибо за ответ.А опасность в чом. У меня некому за ними следить. А если отвозить их к родителям? Но я поняла из прочитонного что для шиншилл переезд большой стресс. Боюсь угробить животное!

Эля
13.03.2009, 17:20
Оставить шиншиллу можно, но вот зачем вам этот напряг?
При таком режиме работы(или что там у вас) не стоит вообще животных заводить, имхо.

Ekaterina
13.03.2009, 20:42
Просто всякое может случиться.. Шиншилла может пораниться, поилка может протечь или ещё что-то) Когда я уезжала на две недели за зверем следила мама) Ей можно доверять) Если у Вас нет такого человека..то лучше животное не заводить)

Олясик
14.03.2009, 00:02
Просто всякое может случиться.. Шиншилла может пораниться, поилка может протечь или ещё что-то) Когда я уезжала на две недели за зверем следила мама) Ей можно доверять) Если у Вас нет такого человека..то лучше животное не заводить)

это уж точно!!! Я своего вон сегодня вечером одного оставила, так он все в клетке перевернул, что аж все менять пришлось! :) Вот такие они непоседы

AlexKey
14.03.2009, 08:40
Хочу завести шиншилу, но иногда отсутствую дома по 2-3 дня! Можно оставить её одну в клетки? А может купить 2-х? У кого есть опыт подккажите!

Если такое бывает часто - не стоит зверя заводить. Кроме всего прочего, шинше, если она одна, очень важно ежевечернее общение с вами.