PDA

Просмотр полной версии : Помощь в момент судорог



dsb
06.03.2009, 06:02
Ситуация у нас застраелая. Я уже тут писала. Шиншилла в 4 месяца удрала ночью из клетки и шлялся где хотел, нашли его утром между компом и батареей. Провода не грыз, но видимо шарахнуло, ибо он лежал, прижимал ухо и дёргал всеми правыми лапами. От опасности избавились, купили новый стол, теперь системник стоит не на полу в нише, а на столе, никого больше не шарахнет.
По совету, здесь же данному, регулярно стала давать таблеточки траумеля. Сначала судороги были чуть ли не каждый день. Сейчас примерно раз в две недели. Но они продолжительные. Его может крючить минут 5, в это время страшно напуган, ползает по клетке, если на полке судорога застала, то неизбежно с неё падает. Как ему помочь именно в момент судороги? Ему очень больно ведь наверняка. Всегда вынимаем из клетки, пытаемся массировать ушко и правые лапки. После судороги вздрагивает ещё примерно каждые 20 секунд минут по 10-15. Очень хочется облегчить страдания животному. Есть у кого-нибудь опыт такой? Кроме массажика, что ещё можно поделать?

dsb
06.03.2009, 19:40
Мдя, судя по молчанию, других предложений нет. Ладно, буду дальше массировать уши. Хотя, даже и не знаю, легче ли ему от этого. По-моему, он просто успокаивается

Эля
06.03.2009, 19:53
...

dsb
06.03.2009, 19:54
Эля, спасибо большое. Просто здесь на форуме смотрела, не нашла столько инфы.