PDA

Просмотр полной версии : У вас шиншиллы с родословными? А зачем это надо? И надо ли?



Vedj
02.03.2009, 01:10
У многих из вас шиншиллы с родословными? А зачем это надо? И надо ли?

dsb
02.03.2009, 01:20
а зачем собакам родословные, а кошкам?
Как минимум, чтобы знать исходные генетические данные. Как максимум, это престиж заводчика. И ещё можно привести кучу поводов.

Vedj
02.03.2009, 23:33
Мы своих просто купили в магазине.....даже не знаю кто и откуда....правда никаких проблем не наблюдали, ни с родами, ни с чем.....

Vedj
02.03.2009, 23:45
Да я и не заводчик, как таковой.....просто нравятся они нам, вот и живут с нами....мне нравится, что они такие дружные и никогда не скандалят, с уважением относятся друг к другу....как и у нас в семье... :oops:

AlexKey
03.03.2009, 21:50
У многих из вас шурши с родословными? А зачем это надо? И надо ли?

1) Тем, кто делает бизнес на разведении - надо для бизнеса.

2) Остальным - если надо, то исключительно для "пальцовки". ;)

Vedj
04.03.2009, 00:14
AlexKey, спасибо.Значит мне не надо....мы их просто любим... :P

Vedj
04.03.2009, 00:16
dsb_80, а давно вы заниматесь шиншиллами?

dsb
04.03.2009, 00:45
Так вы то меня оказывается невнимательно читаете, в отличие от того, как я читаю вас. Я в каждой теме говорю, что шилки у меня всего лишь с сентября, но мне не в лом каждый день сидеть и поднимать инфу за инфой, читать тему за темой, исправлять собственные ошибки и избегать новых, учась на чужих!
Я так понимаю, что вопрос задан из области о моей компетентности в вопросах, вами поднятых. Да, я слабо компетентна, у меня мало опыта. Но вы говорите о таких элементарных вещах, которые стыдно не знать человеку, купившему шиншиллу два дня назад, а у вас они годы, как вы заявляете!

Vedj
04.03.2009, 00:49
dsb_80, таки где-то что-то пропустила......но еще раз повторяю.... нас нет таких людей, а живут они у нас больше 3-х лет.........и мне негде было узнавать......только на собственном опыте и опыте с хомяками........

Vedj
04.03.2009, 00:52
и интернет не всегда доступен был........и не о вашей компетентности вопрос.......ну почему же вы тут в основном только нападаете на людей........как же можно что-то узнать????

dsb
04.03.2009, 00:52
и интернет не всегда доступен был........и не о вашей компетентности вопрос.......ну почему же вы тут в основном только нападаете на людей........как же можно что-то узнать????
На вас не нападают, а реагируют.
Узнать можно, почитав форум!
Зачем поднимать вопросы, уже обсуждённые на форуме? Просто, не поленитесь, и прочтите уже написанное в других темах!

Vedj
04.03.2009, 00:58
эх......неприятный осадок от общения....читать-то можно....но...Таки лучше молча читать и ничего не спрашивать....а то "заклюют" пытаясь доказать друг другу свою компетентность..... :lol:

dsb
04.03.2009, 01:00
Никто никому рот не затыкает. Но зачем возлагать на людей труд объяснять то, что уже тысячу раз было объяснено? Большинство задаёт вопросы в случаях, не встречавшихся на форуме.

Vedj
04.03.2009, 01:03
У меня нет больше никаких вопросов, да и страшно теперь вообще что-то спрашивать....а если у меня нет достаточно времени, чтобы искать.....всякое бывает у людей. Чтож спасибо за помощь.

dsb
04.03.2009, 01:09
Когда нет достаточного количества времени на поиск - это из разряда экстренных вопросов. Но, согласитесь, вопрос "Как правильно кормить шиншиллу" к разряду экстренных не относится, тем более что (я специально посмотрела) только на следующей странице две темы с похожими названиями.