PDA

Просмотр полной версии : Шиншиллам можно лепестки розы?



Allo-4ka
01.03.2009, 22:47
Всем доброго. Случайно в клетку попала роза стоящая рядом в ваззе, так вот шиншилла начала её поглощать...

Вредно это или оставить на съедение

Lilith
02.03.2009, 00:36
Если роза покупная то вредно, а свои садовые (не обработанные химикатами) вообщем то можно наверное.

Vedj
02.03.2009, 00:46
Во многих книжных изданиях пишут, что любимое лакомство шиншил - розовые лепестки. Наша Фросечка очень любит, да и муж ейный Торчик - тоже....и листья просто тоже, муж постоянно лепески покупает им.

Allo-4ka
02.03.2009, 00:46
можно наверное.

Ключевая фраза наверное? :lol:

Vedj
02.03.2009, 01:07
Можно и не наверное, а таки да. Если вы не замечали, то обратите внимание, что на некоторых палочках(лакомства подвешиваются в клетке)присутсвуют и розовые лепестки. :D

Allo-4ka
02.03.2009, 01:42
Ну вот и решили, запихну вазу в клетку :D :lol:

Светик
02.03.2009, 06:33
Ключевая фраза - если роза не покупная, а своя садовая. Розовые лепестки можно. Но розы, которые продаются в цветочных салонах, все обработаны дрянью всякой (чтобы цветы дольше стояли), поэтому шиншилла может отравиться.

Ekaterina
02.03.2009, 11:36
Странно в данное время предположить, что роза может быть садовой...скорее всего она покупная))

Vedj
02.03.2009, 23:36
У меня муж знает на цветочном определенных людей, только у них и покупает.....так скажем...под заказ.... :lol:

Allo-4ka
02.03.2009, 23:42
о4 даль что не в одном городе живём :cry:

Vedj
02.03.2009, 23:48
таки да... :D , далековато будет......

Vedj
02.03.2009, 23:50
а в зоомагазинах у вас такие палочки-лакомства с лепестками не продаются?

Kliodna
03.03.2009, 00:29
И что за страсть у людей своих животных какой-нибудь дрянью накормить? :shock:
Дождитесь лета, посадите кучу роз и насушите лепестков, если так хочется. Всё, что продаётся на рынке/в магазине напичкано химией, чтоб цветы долго стояли. да и нормально переносили транспортировку... Да и в оранжереея они растут на фито-гормонах.

А палочки, к сведению, шиншиллам можно давать оочень редко, а лучше вообще не давать, ибо в сотаве фиг знает что, вплоть до говядины. Вы б лучше вместо экспериментов раздел о питании почитали. Здоровей звери будут.

Allo-4ka
03.03.2009, 00:58
Ув. Kliodna если разуть глаза на СТАРТОВЫЙ пост а не с изнанки читать всё то там написано:


случайно в клетку попала роза стоящая рядом в ваззе

И уже ВСЁ ясно стало что кормить покупными не стоит

--------------------
Прошу модеров закрыть тему... во избежание глупого спама/флуда :wink:

Kliodna
03.03.2009, 01:21
Allo-4ka
Моё сообщение относится к Vedj.

И не надо мне хамить. ;) Может, в вашем ДМД это нормальный стиль общения, а на форумах таковое не принято. Мы тут по поводу шиншилл собрались, опыт содержания которых у меня имеется, и фигню советовать не буду.
Каждый волен делать, что хочет со своими животными. Только вот новичок придёт, почитает, подумает "раз написано, то можно" и траванёт зверя.

Allo-4ka
03.03.2009, 01:23
Kliodna а кто хамит?

У Меня был вопрос, его Мне разжевали и рассосали... ну и всё тему надо закрывать!!!

а не пытаться оспорить вышесказанное... и т.тд.

А вообще всё ... заканчиваем всё это мир,дружба,жевачка

Vedj
03.03.2009, 15:44
Ну и чего ругаться.....дамы....никто-же не настаивает ни на чем...Человек задал вопрос....получил ответ....реально понимая, что поступит так, как посчитает нужным....Никто конечно в здравом уме не будет комить своего любимца нитратами.....
Да и форум-то не для того, чтобы диктовать свои правила...а для того, чтобы люди не спорили, а обменивались мнениями, чтобы каждый мог остаться при своем :D

Vedj
03.03.2009, 15:46
Всем удачи и счастья!!!!

Катюша
03.03.2009, 19:58
А палочки, к сведению, шиншиллам можно давать оочень редко, а лучше вообще не давать, ибо в сотаве фиг знает что, вплоть до говядины. Вы б лучше вместо экспериментов раздел о питании почитали. Здоровей звери будут.

И яиц там немеренно,как оказалась.Я в шоке была. :wink:

Диплодок
03.03.2009, 21:01
Ага, ДжэЭрФарм в этом вопросе ВАЩЕ ЖЖОТ...Там и семечек,как на подсолнуховом поле,и ЯИЦ как в курятнике с утра... А Фиори-палки воняют как Юппи и измазаны какой-то жёлтой фигнёй... Нам на выставках разных и те и другие дарили(я б сама точно не купила-и стоят дорого,и пользы-фиг)... Крысы ели только ДжэЭрФармовские(Фиори они просто ОПИСАЛИ), а шушам я боюсь такое давать,извините, ... на палочке...
Один наш новосибовский Мистер Алекс тока радует- состоит из проса и фруктов, и в руках если помять-всё сразу разваливается,значит склейки мало... Но я его тоже,тока крысам даю...

dsb
03.03.2009, 21:34
Веджи, а зачем обмениваться мнениями, если каждый остаётся при своём. Те, кто хочет остаться при своём, на форумах не сидят, здесь люди опытом делятся, перенимают его, учатся друг у друга.
Дет Сад!

Allo-4ka
03.03.2009, 23:26
МОДЕРАТОРЫ ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!!!!

Светик
04.03.2009, 11:45
МОДЕРАТОРЫ ЗАКРОЙТЕ ТЕМУ!!!!

Что вы тут орете? Люди пообщаться пришли, разговаривают, а тут вы кричите красным.... помолчите, пожалуйста, вы мешаете.

Эля
04.03.2009, 12:09
)))))))

dsb
04.03.2009, 16:41
у нас администрация следит за поведением пользователей?
Allo-4ka уже в двух темах обхамила других форумчан, обкапсила всё красным, и хоть бы что. Прям, Эллочка-людоедочка, три фразы: спам, флуд, закройте тему и ещё пара слов матом.

Yzuka
04.03.2009, 17:16
Allo-4ka, не скандальте, пожалуйста.
Могу порекомендовать Вам.. т.е. Вашим шушкам, Витакрафтовские вкусняшки с бутончиками шиповника - вкусно и полезно :D

Allo-4ka
04.03.2009, 19:34
Мне уже ответили на все мои вопросы !!!

Больше у меня вопрос не осталось, но люди не понимают и продолжают писать всякую ..... Я не пойму больше пофлудить негде чтоли ?

04.03.2009, 21:17
Allo-4ka, открытая Вами тема не является Вашей собственностью.Понятно, что Вы разочарованы, но это так. :roll: