PDA

Просмотр полной версии : Умер мальчик, чем помочь девочке?



Tira
28.02.2009, 10:18
Ребята помогите! Моим шиншиллам 4 годика, все 4 года они вместе. Я шиншилл и покупала вдвоем. Правда детишек у нас так и не было. Девочка не подпускала мальчика к себе, но при этом шиншиллы так любили друг друга, целовались, обнимались постоянно. Были, конечно, и драки и ссоры. Вот неделю назад в результате одной такой ссоры ночью, Шуня так нагоняла Брюна, что он начал как-то сдавать и погрустнел, впал в депрессию. Я думаю, что это, конечно, не деперссия никакая.. столько раз уже они ругались и ничего.. думаю, что накопилось и сердечко не выдержало. Врача вызвали по скорой, он посмотрел, сказал отравление.. только нечем ему было травиться.. все тоже самое ел, что и обычно.. к тому же Шуня тоже все ела и с ней все хорошо. Вобщем, не спасли малыша. :cry:
Вот я теперь думаю, чем помочь моей девочке. Она так беспокоится, бегает по клетке, его ищет.. В колесе стала меньше бегать.. раньше не вылезала из него.. Боюсь опять момент упустить.. Посоветуйте, что лучше сделать? Как ей помочь?

icing-sugar
28.02.2009, 21:21
соболезную((

dsb
28.02.2009, 23:45
КУпите ей компаньона. Друг ей всё равно нужен, не важно какого пола.

Tira
01.03.2009, 09:06
я думаю, может купить ей шар прогулочный и выпускать гулять почаще. Она так отвелкаться будет, новые впечатления и уставать опять-таки больше.. Нового друга покупать не хочу.. боюсь, что они не поладят.. она же не девочка уже, ей 4 года все-таки.. и характер не подарок.
Они гуляли у меня раньше, но без шара сами по себе.. а потом грянул ремонт и после этого я уже их не выпускала..
Как думаете, поможет отвлечь? :roll:

dsb
01.03.2009, 11:53
Я думаю, что и четырёхлетней самке нужен друг. Судя по историям на форуме, всяких ссаживали. Она не привыкла жить без друга у вас.
Конечно, и одна сможет, но дольше будет успокаиваться. И всё-таки, шиншилла не кошка и не собака, человеком довольствоваться для развлечения. Шиншиллам на нас вообще пофиг:) Можно, конечно, пытаться развлекать животное. Если бы она у вас с рождения жила одна, это одно. И знать бы не знала, что другие шиншиллы бывают.

Tira
01.03.2009, 12:04
Если честно, я тоже думаю, что вряд ли она воспримет меня как развлечение.. да и у нас только месяц назад малыш родился.. не до развлечений сейчас.. Но вот покупать нового друга.. когда покупаешь их как-то не думаешь о том, что однажды они так или иначе умрут.. да еще по какой-то нелепой причине.. вроде бы все предусмотришь, везде соломки положишь.. и корм не меняешь, и песок одного поставщика покупаешь, и чистота, и красота.. а он раз.. и все.. :(