PDA

Просмотр полной версии : Карие глазки у ЧБ



mama mii
25.02.2009, 20:51
Дорогие форумчане, подскажите пожалуйста. У моей девчонки ЧБ с наступлением беременности(40дней),глазки стали менять цвет,и не только глазки,но и животик потемнел.Теперь шиншилла у меня КАРЕГЛАЗАЯ!!(На фотках не видно).А животик серенький становится.. только кончики еще беленькие.Что это??Чего-то не хватает ей? Или это проявление наличия какого-то цветного гена??

Эля
25.02.2009, 21:01
Глюки, наверное)))
У ЧБ есть ген бархата и стандарта. Ничего больше вылезти не может однозначно.
А то, что глазки типа светлеют, это или у вас что-то со зрением, или, другой вариант, глаза не светлеют, а мутнеют. А вот это уже плохо.

mama mii
25.02.2009, 22:28
Да нет не глюки...На зрение не жалуюсь.Просто стали коричневые (оч темные),но коричневые. Блестят... Никакой мути я там не вижу.Эль,расскажите,чего плохого то может быть??? Опыта мало, может чего и не знаю.Поведение вполне нормальное,играет,кушает,все как обычно.На прогулках носится как угорелая. Вчера подобную тему видела на МШ,но почему то сегодя ее не нашла...

Эля
25.02.2009, 23:11
Помутнение роговицы может быть. Глаза как бы мутнеют. А кажется что чуток посветлели. При разном освещении они по-разному выглядят. Иногда просто аж белыми. В начальной стадии слегка как бы светлеют. Надеюсь что у вас не это.

mama mii
26.02.2009, 00:23
ТТТ,я тоже надеюсь... А все же,от чего это бывает??

Эля
26.02.2009, 00:28
Что? Помутнение? Не знаю, если честно. У моего на ровном месте началось. Из черных глаза превратились в голубые. Сначала один, а потом и второй. Ослеп он в конце-концов. Прчины, наверное, генетические, все ж.

mama mii
26.02.2009, 00:50
Уажасно...бедолага..Кошмар,сколько страшилок про шушек рассказывают.Какие они всетаки уязвимые со всех сторон...Так защитить хочется...Но не всегда мы сильнее...Пойду молить шиншилячьего бога,дабы нас не коснулась сия учсть.. Эля, спасибо за ответы.

Hedgehog
26.02.2009, 00:50
Первое:
У нашего гетеробежа помутнело глазное яблоко, зрачок задет не был. На красном глазе это смотрелось как серый туман. Человечный окулист указал на ХИМОЗ, т.е. алергическую реакцию на что-то, скорее всего на песок. Мы испугались,так как глаза да зубы ПРОБЛЕМА у шушилков. Капали ДЕКСАМЕТАЗОН 0,1 процента - глазные капли. Шушла тоже была беременна. Капали каждые 2-3 часа два дня. Этого хватило! При нарушении ровной шарообразной формы глаза (смотрим сбоку на свет) сразу капаем глазной СОЛКОСЕРИЛ.
Второе:
Информация - обнаружили у белой гетероэбони не чёрные, а иссине тёмные глаза!
Успехов.

mama mii
26.02.2009, 01:19
Информация - обнаружили у белой гетероэбони не чёрные, а иссине тёмные глаза!
Успехов.

Ух ты, как красиво наверное!Блондинка с синими глазами,просто классика!! :girl:А доктор как на всю эту красоту смотрит??

Hedgehog
26.02.2009, 01:28
НЕЕ, доктор здесь не причём. Такие глазки бывают. Есть даже темка на сайте. Но у чёрных бархатов карии глаза быть не могут, т.к. там присутствует ген чёрного цвета.

Kliodna
26.02.2009, 02:15
Да могут они быть карими.Глаз тёмно-коричневый. И это совсем обычно... просто не все особо вглядываются.

А синие глаза это оч красиво. Я видела такое у 2х белых Вильсонов. Теперь ещё о белой эбони узнала. Цепляются эти синие глаза к белым шиншиллам как-то. :)

Эля
26.02.2009, 07:14
Да не могут они быть карими. Может быть, при определенном освещении, под каким-то углом они и отливают как-то, но чтоб поменяли цевт? Глаза у бархатов черные.

Насчет синих глаз у белых. да, бывают. Но, опять же, под определенным углом. А не так что сидит шиншилл прям с синими глазами, куда не крути он голову.

Hedgehog
26.02.2009, 11:30
Да, под определённым углом. Точнее всегда бывает, когда присматриваешся.

Kliodna
26.02.2009, 21:57
Эль, я, если честно, чб не имею.. Но у стандарта глаза тёмно-тёмно коричневые, у эбоней тоже. Если яркий свет направлен на глаз, то на тёмно-коричневом фоне явно виден чёрный зрачок.

mama mii
26.02.2009, 23:00
Дорогие мои, извините,что подвергла всех вас таким заморочкам.. У нас именно при изменении освещения глазки карие...(Типа день солнечный,или яркий свет направлен на глаз ,или головку наклонила..)Просто, когда ждешь первенца... :oops: Не только к цвету глазиков будешь присматриваться...Я просто наглядеться на нее не могу.. :molitva: (ТАКАЯ другая ,но ТАКАЯ класная)

mama mii
26.02.2009, 23:12
Извините... Гипертрофированное чувство шиншиллячьего БАБУШКИНИЗМА :ded: :vyazhem: