PDA

Просмотр полной версии : Помогите! ЧЕШЕМСЯ ВСЕ!



ФИФИК
24.02.2009, 13:48
У шиншилл микроспория, пока мы въехали что к чему (новички мы в этом деле!)чесались уже все! Мышика нашего мазали Экзотерилом (очаги не большие), а потом и вовсе сделали вакцинацию (вакдерм)две.С ребетёнком просидела на больничном - мазались.Справку в школу дали, думала к нему близко никто не подойдёт с таким диагнозом :( :( :(
Вобщем, мазались, проглаживали всё бельё... Теперь чувствую, сама чешусь и у ребёнка чет опять вроде... Короче, замкнутый круг! Что делать-не знаю! И стыдно как-то.... Но шиншиллу не отдам прикипели всей душой-он такой лапуля!
Умные люди! Посоветуйте, как нам быть?!

AlexKey
24.02.2009, 14:08
У шиншика нашли микроспорию, пока мы въехали что к чему (новички мы в этом деле!)чесались уже все! Мышика нашего мазали Экзотерилом (очаги не большие), а потом и вовсе сделали вакцинацию (вакдерм)две.С ребетёнком просидела на больничном - мазались.Справку в школу дали, думала к нему близко никто не подойдёт с таким диагнозом :( :( :(
Вобщем, мазались, проглаживали всё бельё... Теперь чувствую, сама чешусь и у ребёнка чет опять вроде... Короче, замкнутый круг! Что делать-не знаю! И стыдно как-то.... Но Мышика не отдам прикипели всей душой-он такой лапуля!
Умные люди! Посоветуйте, как нам быть?!

Лечиться, и долечивать всё до конца, как же ещё?

ФИФИК
24.02.2009, 14:22
А долго ЭТО ВСЁ лечится? Я думаю, надо ещё раз сдать соскоб Мышику нашему. Боюсь "замкнутого круга" то ли мы его уже заражаем, то ли Он не долеченный.... Может нам таблетки какие попить? Врач-миколог, который ребёнка лечил (у него сначала был +, потом два-), на мои жалобы махнула рукой :(

24.02.2009, 14:39
Таблетки назначать Вашему ребенку на шиншиллячьем форуме вряд ли кто рискнет.
Если доктор машет рукой,то я бы пошла на прием к другому(или к зав.отделением).

AlexKey
24.02.2009, 15:08
А долго ЭТО ВСЁ лечится? Я думаю, надо ещё раз сдать соскоб Мышику нашему. Боюсь "замкнутого круга" то ли мы его уже заражаем, то ли Он не долеченный.... Может нам таблетки какие попить? Врач-миколог, который ребёнка лечил (у него сначала был +, потом два-), на мои жалобы махнула рукой :(

Ну мы тем более не врачи-микологи... Ищите другого. Тут много чего может быть, вплоть до психогенных вещей. Но мы всяко вас не вылечим...

ФИФИК
24.02.2009, 15:16
Сапсибо вам всем большое, что не остались равнодушными! Но подскажите мне, бестолковой, вакцинация (вакдерм) - это ещё не гарантия, что грибок проёдёт у шушика? И что делать, если соскоб опять покажет наличие? :shock:

ФИФИК
24.02.2009, 15:25
Продолжать ли мазать облысевшие местечки, хоть они уже и покрываются шерстью?!И ещё хочу спросить, излечивается ли это до конца? Какая дополнительная дизинфекция требуется ещё? :shock:

24.02.2009, 15:52
Вакцинация не является 100% гарантией излечения,по той причине,что возбудителей грибковых инфекций много,а Вакдерм помогает вырабатывать иммунитет только против нескольких.
В большинстве случаев он дает результат,но не сразу.Иммунитет вырабатывается в теч. месяца.
Облысевшие местечки,где уже растет шерсть,надо мазать по периметру еще 5-6 дней 1 раз в день.
Клетку нужно обработать спец.дезинфектантами.Из самых простых и эффективных-раствор Хлоргексидина из чел.аптеки.

ФИФИК
24.02.2009, 16:29
Svetljachok! AlexKey! Спасибо вам БОЛЬШОЕ за поддержку! Почувствовала себя уверенней. Надеюсь, что всё кончится хорошо! (скорее бы только!) :wink: А веселее и милее малышей я не встречала-такие они классные! Я очень рада, что решилась завести такого друга! Здоровья и Хорошего настроения Вашим Милашкам!

Эля
24.02.2009, 18:54
Кстати, не факт что шиншилл вас заразил. Вполне вероятно что вы его. Ребенок мог притащить из детсада или еще откуда этот грибок.

24.02.2009, 20:49
Перечитала тему и тоже склоняюсь к Элиным предположениям.

AlexKey
24.02.2009, 21:36
Кстати, не факт что шиншилл вас заразил. Вполне вероятно что вы его. Ребенок мог притащить из детсада или еще откуда этот грибок.
Кстати, очень вероятно.

ФИФИК
25.02.2009, 16:07
:roll: ....тем ни мение факт остаётся.... напрягает то, что одни точечки(бляшечки) пропадают, другие появляются... :cry:
Мы мажемся ужасно вонюченькой мазью+микозолон, но шушику всё это не подходит. Для него используем ЭКЗОДЕРИЛ. Может есть что-то ещё эффективнее? Прививки сделали в начале февраля, когда обнаружили очаги. Сейчас на носике, лапке шёрстка нарастает, но появились новые ... Возможно реакция на вакцину, а может и нет :? Жалко всех,и Крошку, и Деточку, и себя... и коллег по работе (если пойду к микологу, всё будет обнародовано!) И ещё, скажите, пожалуйста, есть ли необходимость в третьей вакцинации??? Нашему Зае 6 мес.

Катюша
25.02.2009, 16:25
Моей шиншилле помог Фунгин.

ФИФИК
25.02.2009, 16:59
Спасибо, КАТЮША!А долго лечили шушика?

25.02.2009, 17:58
Фифик, а какой конкретно диагноз Вам поставили после соскобов?Диагнозы шинша и ребенка совпадают?

Катюша
25.02.2009, 23:35
Лечила я примерно месяц.Плюс купание в песке с фунгистопом(пищевая сера,нистатин в таблетках заменяют его).
Уже к третьей неделе очагов не было,но на всякий случай,я ещё мазала,чтобы долечить уж до конца.
Грибок-вещь такая,не оч быстро это лечится.

ФИФИК
02.03.2009, 01:05
Диагноз-трихофития.Ребёнок шишика вряд ли заразил, у нас аллегия на др.животных-а этот, наше солнышко, наш лапонька!Чудо-Шиншик! И такой замечательный у него характер: в меру нагловатенький, а мордочка интелегентная такая! :P
Ну вот, завтра пойдём сдавать соскобы шишуле и ребятёнку. Про себя пока - молчу, мажусь по-тихоньку...Вроде исчезает, потом, вроде,опять!У шуши, тоже, где шёрстки раньше не было-обросло, но на лапке, смотрю-на другом месте уже опять облысение :cry: Я, конечно, понимаю, что отличилась, но так хочется вылечиться от этой заразы!И чтоб НАСОВСЕМ!
КАТЮША, напишите, пожалуйста по-подробней про *фунгистоп* Что это такое? Не смогла найти.Ещё, читала про обработку клетки, купалки и ост.-ЭНИЛКОНАЗОЛом.Кто-нибудь знает об этом?
Ну, всё!Пожелайте удачи! :D

Эля
02.03.2009, 10:28
Ребенок не от зверей заразиться мог, а от своих одноклассников.

Фунгистоп это сера. Ее добавляют в купалку для профилактики грибковых заболеваний.

Вакцинацию делают три раза. Через каждые 10 дней. Так что нужна.

ФИФИК
03.03.2009, 14:53
Блиииин! А я не знала про вакцинацию...в три приёма! А теперь уже поздно делать, если последняя была 8 февраля? Что же теперь будет? Но мы всё-равно мажемся ЭКЗОТЕРИЛОМ, и в купалочку - НИСТАТИНЧИК. (....и всё-равно все по-чёсываемся,возможно,уже на нервной почве :? )

Диплодок
03.03.2009, 15:32
Расскажу зверский способ лечения лишая(опробован лично мною на бедной Чуньке, попавшей ко мне из звериного гетто,НИКОГО НЕ ЗАСТАВЛЯЮ ПОВТОРЯТЬ!):
у Чуньки всё тело было в лишае(гриб-трихофитон)... Не просто маленькие пятна по всему телу, А ПОЛНЕЙШЕЕ ОСУТСТВИЕ ВОЛОС ОТ ШЕИ ДО СЕРЕДИНЫ ХВОСТА... И уши были в каростах... Волосатыми были только пузо,некоторые лапы и морда(что,кстати,очень странно для лишая)... Лысой была вся спина и полхвоста...
Решила сделать так: искупала её в шампуне Низорал(неопытным и нерасторопным-НЕ ПРОБОВАТЬ ПОВТОРЯТЬ!!!),всю спину,ушки и лапку намазала фукорцином, потом,когда фукорцин подсох,все поражённые места намазала Ламизилом-уно... Поставила Вакдерм... Потом Анандин, Гамавит и Гемобаланс...
Купанье с шампунем повторила через 3 дня,Ламизил-уно заменила на крем,все остальные процедуры повторяла каждый день,в купалку сыпала Кандид+Сера+Песок в пропорциях 2:1:3...
На седьмой день поставила снова Вакдерм и прекратила колоть Анандин...
На восьмой день увидела,что кожа стала чернеть(шинша была ч.б.), на девятый проклюнулись первые волосики...
Третий раз Вакдерм не ставила...
Сама всё это делала в перчатках и халате,клетку мыла обычным Доместосом...
Кстати,совет: попробуйте помыться с Низоралом... При лишае-хорошая штука... И мажтесь не "только кремом", а до крема минут за 7 йодом... Под уф-лампой подержите больные места(только не ближе 1,5 м и обязательно в очках!)...

Если кому интересно,могу выложить фото несчастной Чуни...

ФИФИК
04.03.2009, 18:14
УРА!!! Сдали соскобы у ребетёнка три отрицательных, у шуншуна тож никаких паразитов НЕ ОБНАРУЖЕНО!!!!! Сама тоже (ТТТ!),вроде, нормалёк! Знаю, что ещё недельку надо помазаться, но хотя бы виден просвет! СПАСИБО ОГРОМНОЕ ВСЕМ ЗА УЧАСТИЕ, СОВЕТЫ и ВООБЩЕ, за СОЧУВСТВИЕ! ВСЕМ УДАЧИ!!!

Эля
04.03.2009, 18:16
Диплодок, могли бы ограничиться только вакциной. Резалт был бы аналогичный.

Диплодок
04.03.2009, 18:58
Неа-неа...
Не проканало бы...
Когда у зверя поражено полтела-НИФИГА этот вакдерм один не помагает... На котах проверено... Надо имунку срочняком поднимать и параллельное местное лечение проводить,т.к. при таком обширном поражении организм сам с какой не справляется...
И если бы вы видели эту Чушку (ваще, отпадное состояние: зверь полуголый от лишая, в ззомаге сидел уже 5 месяцев(может и больше...), а умещался в ладошке(весила она на тот момент 354 гр), причём сидел с пацаном... Пацан тот кони бросил за неделю до того, как у неё лишай начался... Когда у неё начался лишай,её посадили в картонную коробку и только иногда кидали туда сено и раз в 3 дня ставили мисочку с водой, в коробке она сидела 14 дней... Потом мне позвонила Лена(тоже шуш держит,живёт в Бердске-пригороде Нска) и рассказала всё это... Она бы сама это дитё забрала, но у неё дома грудная дочка, так что...
А теперь я понимаю, что она ЕЩЁ И БЕРЕМЕННАЯ... У неё щас пузо,как у таракана с кубышкой, а весит она в выздоровевшем и беременном состоянии- 418гр!!!
Вот чё она родит, и сможет ли родить- это меня реально волнует... Но жить она точно хотела... Да и щас тож хочет...
Будем пытаться...

Диплодок
05.03.2009, 21:49
Кому интересно посмотреть на жертву дерматомикоза-фото в альбоме "Чушка из темы Здоровье"...
Зверь фэйс показывать отказался-говорит её кредиторы узнают и начнут меня шантажировать...

ФИФИК
21.09.2009, 15:30
СПАСИБО ВАМ ВСЕМ! Мы справились с этим!!!!! Удачи и радости! :D :D :D