PDA

Просмотр полной версии : Маленький вес у малышей при рождении!



Татьяна С.
23.02.2009, 13:23
Сегодня родились долглжданные девочки, но проблема в том что такие крохи у нас первый раз!!! Вес через час после рождения 33, 26 и 23 гр...!!! Самая маленькая носится на своих слабеньких ножках вокруг мамки, т.к. к соскам ее не подпускают. Глазки у шиншиллы не открыты!! что делать? Есть еще две самки , которые родили 13 и 14 числа, может подсадить к ним убрав малышей на время? Помогите советом, что делать???

Эля
23.02.2009, 13:27
А не проще забирать от мамы двух малышей на время, а мелкую оставлять? И их всех желательно подкармливать. Вообще вес у малышки никакой. Кормите обязательно. Сейчас все зависит от ее желания жить. Помогите ей окрепнуть немного.

Татьяна С.
24.02.2009, 13:00
Ночь пережили!!! Вроде сидит у мамки, подкармливаю, но сосать пока плохо получается!!! Надеюсь, что жажда жить присутствует!!!

Aliya
24.02.2009, 13:07
Поздравляю!!!!Глазки нужно открыть.Смочите ватную палочку в теплой водичке и водите по векам.Растите большими и толстенькими!!!!!

Татьяна С.
25.02.2009, 09:53
Сегодня нам уже 2 дня!!! Один глазик открылся, правда второй пока закрыт. Вчера сбрасили вес до 20 гр., сегодня вес начал прибавляться!!! Подкармливаю АГУШЕЙ, вроде даже сосет!!!

Aliya
25.02.2009, 10:48
Второй глазик нужно обязательно открыть(могут веки сростись!!!!).Поправляйтесь и распушайтесь!!!!!!!. :wink: :lol:

Татьяна С.
28.02.2009, 06:41
Добрый день!!! С первым днем весны!!! :flowers: наша малышка все таки не малышка, а малыш!!! Нам сегодня 6!!! :cvety: дней. Назвали малыша СЛОН, как говорится как лодку назовешь так она и поплывет!!! кушаем хорошо, правда нормально стал сосать можно сказать только вчера. Больших прибавок к весу нет, но для нас и это достижения - 27гр!!! Девченки конечно уже почти в два раза больше и ему приходится туго с ними бороться :box: , но я думаю, что вырастет большим и им покажет, кто в доме мужик!!! Уменя вот какой вопрос на сколько по времени можно убирать девченок от мамы и как часто, без вреда для них?
http://i070.radikal.ru/0902/0d/b9b0da700961.jpg (http://www.radikal.ru)

Татьяна С.
28.02.2009, 08:52
упс... Кажется я с первым днем весны поторопилась!!! :oops: Просто за окном яркое солнышко и на моем календаре почему то уже 1 марта!!! Это наверное от радости за СЛОНА, хоть ему сегодня только 5 дней, но толстеем же!!! :bebebe:

28.02.2009, 09:27
Девочек можно убирать 3 раза в день на полтора часа.Положить в переноску бутылочку с теплой водой ,завернутую в полотенце, и туда детишек.Они будут спать на теплом.Перед отсадкой и перед возвращением домой их нужно кормить смесью.
Растите большими.

Татьяна С.
28.02.2009, 13:54
Большое спасибо за ответ! Я убирала на 30 мин. и похоже толку от этого было мало!