PDA

Просмотр полной версии : Шиншилла и дневное освещение!



Mari6ka
23.02.2009, 08:29
Очень прошу подсказать все ЗА и ПРОТИВ

У нас шиншилла очень активная, ночью бегает по клетке, муж не спит уже третью ночь, так как клетка стоит в зале, где мы и спим (однокомнатная квартира).

В голове моей созрел, как мне кажется, неплохой план!
У нас в коридоре есть отдельная, довольна просторная комната, которую мы пытались использовать под гардероб. Дом наш новый, стены побелены в ней, на полу линолеум, размер 150х140. В общем, все как в зале, ТОЛЬКО нет окон.
Сразу скажу, там не жарко и не душно, температуру замерила, проветривается комнатка тоже нормально.

Подскажите, насколько важен шиншиллам дневной свет? Можно ли его заменить на искусственный? (какой мощности лампочку купить?) Или вполне достаточно, что при открытой двери в эту комнатку днем попадает немножко света?

Очень жду ваших мнений! Заранее спасибо!

dsb
23.02.2009, 09:15
Днём шиншиллы спят. Поэтому, думаю, вашему шушику будет глубоко всё равно. Лишь бы воздух был :)

Mari6ka
23.02.2009, 09:37
Пошарила в инете, нашла в паре статей инфу о том, что совсем без дневного света тоже нельзя, что шуши становятся вялыми и болезненными. Там советуют купить лампу дневного всета, если в помещение темно.

Думаю, в общем :)
Может кто сталкивался с похожей проблемой на практике?

miniksu
23.02.2009, 16:10
У меня шуши уже несколько лет живут в коридоре, немного света днем попадает из кухни, окон естественно нет (кв однокомнатная). Не могу пожаловаться на их здоровье :P тьфу-тьфу

Mari6ka
24.02.2009, 06:06
Всем спасибо за советы! Малыш переехал в коридор! :)