PDA

Просмотр полной версии : Шинш совершенно вялый... Помогите!



Олька
20.02.2009, 23:17
Внезапно шиншилле заплохело. Никаких предпосылок не было - еще вчера был бодрый здоровый зверь, носился и попрошайничал.
Сейчас заглянула в клетку - он ОЧЕНЬ вялый. Как неживой. Сажаешь - сидит, не падает. На еду и воду не реагирует, ухи повисли, лапы холодные. Иногда чуть шевелится - и все.
Кал - в порядке, пузо мягкое, крови нет, слюна не течет. Взяла на руки - почувствовался плохой запах у шиншиллы изо рта. В руках такой же вялый, немного протестовал против ощупывания пуза. Но я не могу сказать, что запаха не было раньше. Явно - не было. Зверь диковатый и очень активный, его не так просто удержать и облобызать и понюхать.
Возраст - 3,5 года. Что это? Шок? Сердечко? Упал-ударился?
Решаю, в какую ветклинику везти. Если кто-то предполагает, что могут означать симптомы - поделитесь пожалуйста!

Эля
21.02.2009, 03:10
Может быть отравление. Может быть удар током(если было где) Может быть инфекция, которую вы проглядели. Лечение разное -симптомы схожие.
Могу сказать только одно. У вашего зверя нет времени. Совсем. Надо чем-то лечить и срочно. Исключите все, что с ним быть точно не могло.

Олька
21.02.2009, 10:34
Все. Умер шуш.
Врач поставил сердечную недостаточность, сделали уколы. Но из ветеринарки до дома уже не донесли... :cry:

Natochka
21.02.2009, 12:27
Как жалко........ :( Соболезную :(