PDA

Просмотр полной версии : Вопрос о травах Jr Farm.



Alexie
19.02.2009, 19:14
Ребята, вот заказываем мы тут нашим ребятам всякое, и хотели проконсультироваться посоветуйте пожалуйста опытные шиншилловоды какие травы из Jr Farm можно шиншиллам и по скольку примерно в день? Хотим порадовать, но только, чтобы все впрок было.

Alexie
19.02.2009, 19:18
Отдельно интересует вот такое - Секрет леса, написано
Специально для шиншилл. Отлично подобранная лесная смесь для ежедневного питания, идентична природной. Состав: листья, побеги сосны, желуди, грибы Мы в сомнении :roll: Очень ждем советов и рекомендаций.

Катюша
19.02.2009, 20:24
Ну чего тут сомневаться?Ежу понятно,что шиншилле жёлуди и грибы совершенно не нужны.
Думаю,самое адекватное там-Ягодные листья,Ланцетолистный подорожник,Эхинацея и Клевер люцерны,Молочный чертополох(кстати,очень полезная штука для шиншилл),Одуванчик,овёс,крапива(но это беременным самкам,самцам редко и мало).Насчёт топинамбура меня сомнения мучают-полезно или вредно.

Alexie
19.02.2009, 23:27
Катюша, спасибо за ответ! Прислушались, поняли.

Сегодня как раз облазила и-нет на предмет обсуждения JR Farm на шинше-форумах, почти все нашла, кстати и про секреты леса тоже.

Лично мы можем посоветовать из трав (пока только их заказывали) крапиву и молочный чертополох.

Про топинамбур нашла, что шушуводы дают его, сильно высушенным, немного (в больших количествах слабит).

Если кто то еще имеет отзывы о травах и смесях этой фирмы и пристрастиях к ним шуш (понравилось-нет) пишите пожалуйста.

Катюша
20.02.2009, 12:11
Моим ещё нравится очень Пажитниковый талер,даю по 1 штучке в день.И вот Цветочный сад пробуем,вроде ничего,нормально хрумкают.Брали как-то шиншилловые мюсли-не понравилось мне совсем-пхнет укропом,яблоки грязные.В общем,даже давать не стала.
Крапивку самцам пореже давайте,может аллергия вылезти.

Alexie
21.02.2009, 10:38
Катюша, по 1 штучке в день, а каждый день? (а еще к стыду своему я совсем не знаю что такое пажитниковый талер :?: расскажите пожалуйста).

Про крапиву поняла, хоть штука довольно богатая всякими полезностями, но злоупотреблять не нужно, так что исключительно по чуть-чуть и все больше молочным самочкам.

Надо же, а мне по описанию мюсли понравились, но тогда подожду пока.

Светик
21.02.2009, 11:00
Купила своим Эхинацею и Клевер люцерны. Все очень хорошо кушают. Даю по щепотке раз в 2 дня.
Шиншилловые мюсли тоже хорошо кушают (сыплю по 1/3 столовой ложки на гранулят раз в 2 дня).
Больше пока ничего не давала. Стул у всех нормальный, активность тоже.

21.02.2009, 21:30
А я купила JR-farm "Одуванчики",
(кушают очень хорошо)
какой-то странный набор полугрязной травы с
одуванчиками, от которой практически, понос.
http://www.grizuniashka.ru/i/img_1/2846357920.jpg
И еще песок этой же фирмы, от которой
у шиншиллы воспаляются глазки.