PDA

Просмотр полной версии : гетероэбони



icing-sugar
19.02.2009, 12:34
решила, что хочу завести шиншиллу с геном эбони. пока думаю с каким еще.
вопрос: темнеют ли с возрастом гетероэбони? а то часто вижу надписи в продажах: перецветает, темнеет...
чем гомоэбони отличается от гетероэбони темного?я просто вижу по фоткам ...вроде одинаковые...

Эля
19.02.2009, 12:50
Эбони бывают разные. Светлые, средние, темные и экстра темные(гомоэбони) Эбони с возрастом перецветают и становятся как бы более однородного окраса. То есть фактически темнеют, да. Гомоэбони отличаются от гетероэбони насыщенностью окраса. Гомоэбони полностью черные. Без высветлений где бы то ни было. Гетероэбони имеют высветления. На бочках, около глаз и так далее.

icing-sugar
19.02.2009, 13:08
спасибо, Эля, за доступное объяснение!

icing-sugar
06.03.2009, 13:27
попутно вопрос:
девочке бело-розовой мальчика какого цвета лучше взять с геном эбони?ну или не обязательно с ним...я понимаю,что гомоэбони я не дождусь...но кого-нибудь очень красивого,и которого хотя бы купить можно без особых проблем и очередей..))

Эля
06.03.2009, 13:40
Ну если брать мальчика с геном эбони. то желательно чтоб эбони было достаточно. Не светлого. Темного надо брать.

Тогда уж лучше пастель.

icing-sugar
06.03.2009, 14:06
а в каком случае могут грязнопузики родиться?я слышала эбони+не эбони...

Диплодок
06.03.2009, 17:50
Эля, а вопрос попутно можно задать?..
Что, если я покупала шинша как "гомобежевого светлого пастелёнка" (в Москве, у женщины, зарегистрированной здесь... ), когда покупала- пузо было более-менее однородное бежевое, а через месяц после приезда он превратился в грязнопузого гомобежика... Реален ли факт, что этот зверь перецветёт обратно?..
Просто я во всех этих светлых эбони/не эбони плохо разбираюсь... Если тёмный- то на нём всё понятно...
Свою белорозовую эбони долго считала ПРОСТО БЕЛОРОЗОВОЙ(ещё и думала, за что с мене таки деньги взяли?), пока не узнала достоверно, что пятно на пузике- это эбони у белорозов...

Эля
06.03.2009, 18:18
А что значит грязнопузый? Живот стал серый? Ты сфотай его и посмотри. Потому что вблизи часто очень сложно понять какое пузо у ребенка. А на фотке контрастность выше.

Диплодок
07.03.2009, 22:15
Нет, пузо стало бело-бежевым...
То есть и не белое, какое должно быть у просто гомобежей, и не прокрашенное бежевое, как у гетеробежевых эбони(пастелей)...
Фотки попытаюсь сделать, насколько это будет реально... Мати-это ёж в попе-он даже в позе "кверх ногами за хвост" умеет кусаться и раскачиваться как маятник...
Вообще, я вот думаю, если у него папик достоверно белорозовый эбони(мамика я воочую не видела, но по фоткам пастелятина), то его с пастелью светлой (с оч хорошо прокрашенным пузенем) садить целесообразно?.. Или с белорозовой гетероэбони?.. Или "нафиК надА" и посадить с какой-нибудь гомобежкой?..
Просто две эбони-девки подрастают, я его для них и покупала, а он оказался ПОДЛЕЦ... :cry: