PDA

Просмотр полной версии : Ваша шиншилла грызет провода



Ti
18.02.2009, 16:45
Вчера шиншилла устроила замыкание. Перегрызла 220В провод от телевизора. Осталась жива (Слава Богу)!!!! Вот я теперь думаю на сколько у них развито чувство самосохранения...

Светик
18.02.2009, 18:38
А в чем должен быть урок для шиншиллы? Нельзя грызть? Но шиншилла не может не грызть, для нее грызть, значит кушать... Отличить провод под током думаю по запаху нельзя. Для выработки условного рефлекса для шншиллы одного случая мало, нужно несколько повторов.

18.02.2009, 20:13
Вчера моя безумная шинша устроила замыкание. Перегрызла 220В провод от телевизора. Осталась жива (Слава Богу)!!!! Вот я теперь думаю на сколько у них развито чувство самосохранения...
Вы эксперименты ставить собрались?Провода убирать не хотите вместо этого?
Рот зверю осматривали?Шинш ест?Он мог получить ожог слизистой.

Ti
18.02.2009, 21:03
Светик, понятно что шинша-это грызун. Но по запаху они же должны различать дерево от еды, пластмассу от железа. Просто у меня одна шинша после обучения даже не смотрит на провода и стенку деревянную, а вторая грызет все подряд, что бы я не делала. "Ни пряник ни кнут" не помогают ((

Ti
18.02.2009, 21:15
Svetljachok, провода все убраны давно. А после уборки вот один раз забыла закрыть и вот урок мне скорей, а не шишке (((
Всю осмотрела, все хорошо, усы только опалены. Спасло УЗО! Питается как и прежде, даже палочки грызет. Она у меня герой!!

Dragon-15
27.02.2009, 00:17
По началу проблем с проводами не было но когда шинш уже освоился достаточно хорошо они вошли в его рацион, как не пытались убирать все равно находит и давай над ними глумиться, так чтоб било током то такого слава богу не было но одну жилу был розгрыз конкретно, щас убрали по максимуму и теперь постоянно следим за ним.

Yzuka
03.03.2009, 12:52
Даже не знаю, как относиться к такому "опросу". Лично у меня он вызывает тихий ужас. Раньше, когда мы своего шушуна выпускали гулять или сейчас, если вдруг с рук спрыгнет - все электроприборы просто отключаются из розеток. При этом все передвижения по комнате и любая деятельность Васьки, контролируется ежесекундно. Вам ну оооочень повезло, что он не погиб или не стал калекой, потому как это один из самых распространенных исходов при таких инцидентах...

ужасужасужасужас :shock:

Диплодок
03.03.2009, 13:27
Мне не хватает варианта ответа: "Они никогда и не пробовали провода,пластмассу,тряпки,гвозди,водку,кокаин..."

Ekaterina
03.03.2009, 17:47
Согласна с Yzuka, опрос вызывает ужас...
Очень жаль тех шиншилл, которые вот так вот беззаботно гуляют по квартире и грызут провода... Вообще, чтобы перегрызть провод нужно достаточное количество времени..Вы что, не следите за шиншиллой на прогулке? :shock:
Я не думаю, что Вам хочется смерти собственного любимца....поэтому Будьте пожалуйста осторожней!!

Хахах)) Диплодоку респект)) ;) :P

Yzuka
03.03.2009, 18:25
Мне не хватает варианта ответа: "Они никогда и не пробовали провода,пластмассу,тряпки,гвозди,водку,кокаин..."
+1
Добавлю только, что опрос не корректен. Так как нет вариантов:
"не грыз"
и
"погрыз и сразу умер после этого"

Ekaterina
03.03.2009, 18:27
Во-во)) :wink:

AlexKey
03.03.2009, 22:19
Вчера моя безумная шинша устроила замыкание. Перегрызла 220В провод от телевизора. Осталась жива (Слава Богу)!!!! Вот я теперь думаю на сколько у них развито чувство самосохранения...
В таких случаях скорее думаешь, насколько "развито" соображение у хозяев зверя, извините...

Клариса
07.03.2009, 14:23
а меня недавно чуток ударило током!Ощущение вам скажу!!!!не представляю боли от тока у такого маленького зверька,как шиншилла.
я не буду извиняться.Это очень странная реакция - типа, он у нас теперь - герой током ударенный!
и ни одного слова сожаления о случившемся , а проведение опроса.
нет слов, нет, есть ,но только нецензурные

dsb
07.03.2009, 18:50
У меня муж нач. отдела системного администрирования. Соответственно, я живу в серверной. у нас 2,5 компа на душу населения в квартире, проводов, сами понимаете, просто море. Но перед выходом шуш на прогулку мой самый ленивый в мире мужик :) на карачках обползает всю комнату, шифруя каждый шнурочек. И то однажды током шибануло, системник стоял в стандартном столе для компов, где ниша для него на полу, мыш попал между компом и батареей. Проводов нет, так заземлением хряпнуло. От дикого чувства вины я пол-зарплаты потратила на новый нормальный стол, чтобы и эту ситуацию исключить. А вы такую тему разводите. Если лень уборку провести, не пускайте гулять малышей. Если они никогда не гуляют, то и не просятся.

Эля
07.03.2009, 18:55
Безопаснее зверям сидеть в клетке. Это однозначно. купите им колеса, пусть бегают.

Потому что не только провода являются опасностью в квартире. У ветврача одного шиншилла повесилась, застряв головой между двух досок. Просто повисла на голове. А сколько зверей падали в туалеты? А сколько отравлений было всякой дрянью, которую они находили таки у нас на полу. если выпускать - отделить часть комнаты, сесть там и следить. Или оборудовать коридор, например. Только перед выгулом тщательно мыть полы.

Диплодок
07.03.2009, 22:38
А у нас в комнате с шиншами нет проводов... Т.е. где-то под штукатеркой они и есть,и ведут на потолок к лампе и к двум розеткам на стенах... А "так"-нет...
И шурши у меня гуляют по комнате и играют с котами(1-2 часа в день)...
Но, как говорила Бабушка Удава:"А теперь вы будете гулять и играть ПОД ПРИСМОТРОМ!"... И это главное в данном вопросе...
Они реально, непредсказуемые звери... Во всех отношениях...