PDA

Просмотр полной версии : Музыкант...



Диплодок
18.02.2009, 00:40
Давно я в инет не выходила, и инета не было и времени...
Расскажу историю "на тему или без", которая в недавнем прошлом приключилась с нашим обожаемым Кабаном...
Кабан - крайне оптимистическая шиншилла, явно в "прошлой жизни" был человеком(или кем-то вроде) и любил рекламу Пепси "бери от жизни всё"...Кошек гоняет на прогулках до инфаркта(у кошек), использует ветки и палочки как рычаги для взлома дверей клетки и дальнейшего совершения побега...Побег -есть средство забраться к кошакам в домик и снова играть с ними в догонялки...На прогулках отличается истинными гурманскими замашками и ни разу даже не пытался пробовать "лишнего"-лишь пару раз пытался украсть кукурузу из мешка...Ещё любит подходить к крысиным клеткам на безопасное расстояние и хрюкать на "этих толстых",которые ничего ему ответить-то и не могут...Кабан-любимец женщин- ему "дают" все шиншиллы, даже полнейшие стервы, которые "рвут" своих законных мужей в клочья и живут у других людей и в другом районе города...Умеет Кабан ухаживать за женщинами...Внешность у Кабана, как у Пушкина -чёрненький, страшненький, маленький, да удаленький...И ещё недавно была у него страсть- играть на прутьях клетки своими передними зубищами...Аж до "настоящих аккордов" доигрывался..."Грызельного материала" в клетке всегда выше крыши-ветки,минкамни и т.п., а страсть грызть прутья или "изображать попугая Кешу в сцене с клеткой и репликами:"СВОБОДУ ПОПУГАЯМ!"-это было излюбленное вечернее занятие...
И вот возвращаемся мы январским вечером поздно из гостей, иду я кормить своих кошко-крысо-собако-шиншей (как всегда- вечерняя "покормка"),дохожу до Кабасика, даю ему его любимую курагу...Он так весело подбегает, берёт её в лапки, мусолит, подносит ко рту...И НЕ ЖРЁТ!!!Кабан...Не жрёт...Курагу!!!-ЭТО НЕВОЗМОЖНО! -первое, что я подумала...Достала его, рот открываю...
Полнейший пэ... Оба передних резца вырваны...с ошмётками мяса... и на этих ошмётках держатся...Один ещё в десне, другой- просто висит...Хана, думаю...Доигрался наш Музыкант...
Тут нужно сказать, что держа зверей с 7 лет, к 25ти я стала холоднокровным существом...
Решение пришло в голову быстро -час ночи, следовательно, чего ждать...Хирургические ножницы, спирт, Метрогил-дента...Полотенце...
Операция-удаление остатков былой роскошной улыбки... :D
Закончила, Метрогилом помазала, а этому парасюку хоть бы "хны"-обхрюкал от души, головёнкой потряс, только зубами пощёлкать не смог... Жрать начал через 10 минут- гранулят поломал пополам и половинки эти целиком в себя закинул...Настоящий свинтус, думаю...Точно был человеком...Партосом, наверно...
Дней пять ставила ему Травматин и малость гентамицина...
Сейчас бегает себе в колесе "беззубая Тарара",ест мелко настриженное грубое сено, поломанный пополам гранулят Джээрфарм, гречку, просо, овсянку, порезанную мелко КУРАГУ -главное, чтобы целиком в рот залезало, чтоб не откусывать...Беспокоит его только то, что у Груши(сидит через клетку) течка, а Груша -чернобархатная, как он...муж у неё со своими обязанностями справляется...Корче, обломаться ему с Грушей придется...
Одного мы теперь страшно боимся- неправильной сточки коренных зубов (нижние резцы я подрезаю)...Короче, крючков...Ещё недельку- и придется идти к врачу...Теперь осталось решить, к какому -ни одного вета в Н-ске, разбирающегося в шинских зубах не знаю...Бум искать...

Din@
18.02.2009, 10:11
Интерестный у Вас Кабан)) Только я чесно говоря плохо себе представляю что б человек не имея образования сам зделал операцию... Я б не решилась :oops: А я на Вас надеюсь что у мальчика все будет хорошо)) Жалко только обламаи Ви его с девочкой... :D :lol:

Aliya
18.02.2009, 10:15
Очень интересный рассказ. У меня не было горького опыта лечения крючков,может быть кто-то из опытных меня поправит.Мне кажется ненужно зубы пилить,он кушает значит зубки стачиваются.

icing-sugar
18.02.2009, 13:01
классный рассказ!хорошо пишете! жалко конечно вашего зюзика, но не голова же - отрастут ;)
только мне интересно как вы сами умудряетесь ему что то с зубами делать (подстригать)...
а я вот никак не могу стать хладнокровной ко всяким болячкам животных...недели 3 назад девочке видимо что-то крапива обожгла в ротике или уколола...в общем обнаружила ее с капающей слюной. перепугалась так...что чуть сознание не потеряла...сразу же в истерику...а вот сестра у меня как вы. все спокойно с расстановкой. взяла на руки, водой поила.и малышка пришла в себя, перестала икать...но я там чуть ласты не склеила...
и откуда у вас хирургические ножницы и опыт в их использовании???)))
удачного вам поиска доброго доктора Айболита!

Диплодок
18.02.2009, 15:15
Решаюсь я часто-количество питомцев заставляет набираться опыта...Первый опыт подрезания резцов подарили мне мои обажаемые крысюки-будучи в месячном возрасте два крысёнка не поделили печенюшку...в итоге у одного сломался верхний резец...да так,что потом выпал совсем и больше никогда не отрос...Живёт Флинтяра уже 2 года только с тремя резцами...Кушает кашу и хлеб с молоком...Иногда ещё маленькие кусочки хлебцев из орубей и мелко накрошенный минкамень...И бесится при этом по страшному-то нору в подушке за 30 минут прогрызёт,то носки мои к себе в гамак спрячет...Что Флинтяра,что Кабан-бесяры неистовые...Теперь с мужем смеёмся-у кого характеры похожи,у того и судьба похожа...
Самое главное в этом деле-чтоб сам зверь был оптимистом...Всех,кого приходилось терять или долго лечить-были или недавно приобретённые или пессимистичные до крайности звери...
Оптимисты переживают всё-и зашивание попы при выпадении прямой кишки,и переломы всех лап,и частияную потерю хвоста...

Диплодок
18.02.2009, 15:42
Сразу поправлюсь-Флинт почти всегда гуляет с братом и является идейным вдохновителем прогрызания-брат(Джим) без Флинтяры ещё ни разу ничего не прогрыз...А Флинт его подначивает таким образом,что прячется под наволочку,а Джим его начинает от туда доставать...В итоге-всё в дырках...Как доходит дело до ответственности-Флит всегда примус починяет...Хотя он однажды даже 3 резцами умудрился порвать простынь...И гулял тогда один...

icing-sugar
18.02.2009, 16:38
эх, разбойники)))