PDA

Просмотр полной версии : беременное поведение шиншиллы



icing-sugar
17.02.2009, 12:58
я очень надеюсь,что шиншилла моя в положении...пока даже с 10% уверенностью утверждать это не могу...но я заметила изменение в ее поведении...
начинаешь ее гладить, шейку-грудку...а она под себя начинает мою руку лапками погребать...и в итоге залазит полностью мне на ладошку...покусывает меня за руку...не кусает..а именно покусывает...может она во мне шиншиллу-подругу признала?очень нежной-ласковой стала...ну в общем преображение на лицо)))
как кроме отслеживания динамики веса можно узнать о беременности?узи?рентген делать ведь нельзя,да?
надо же уверенными быть...не дело 3,5 месяца ждать...
да и вес у моей трудно измерить...сидеть вообще не хочет...даже если вкусняху даешь ее или тянет куда-то, или притоптывать начинает)))

Светик
17.02.2009, 13:17
Есть признаки беременности: набор веса, изменения в поведении, набухание сосков, шевеления в животике. Но все они имеют место обычно уже во второй половине беременности.
А вообще вот так и сидишь и смотришь на нее все 3-4 месяца и гадаешь, беременна или небеременна, скольких родит, когда родит, кого родит. Поэтому шиншиллята всегда очень долгожданные :)

icing-sugar
17.02.2009, 13:24
а у меня уже были детки...вот как раз вот эта Минимо долгожданная...
какой же у нас шок был,когда у нас родилось 4 ребенка...мы думали,что у нас рук не хватит докармливать...ничего...вырастили всех,выкормили)внучков хочу!!!!

icing-sugar
05.03.2009, 12:02
а еще в последнее время залазит на ручку и дрожжит...вибрирует...как дрожь во всем теле...отчего не понимаю...и как обычно очень ласковая, нравится,когда ее гладят....странно....может у кого было?

Диплодок
05.03.2009, 21:10
Слушайте, а может ей холодно? У меня одна беременная во время прогулок всё норовила на радиаторе поспать... Сядет на него,как кошка-лапки под себя, и греется... А дома тогда было 20-22 градуса... Тоже дрожала иногда... Когда родила-перестала на радиатор залазить... может у них с переферическим кровообращением что-то происходит во время беременности?..

icing-sugar
05.03.2009, 21:18
кстати, да...ручки у нее холодные были...

Диплодок
05.03.2009, 21:28
Ну так положите ей грелку- если она на неё сядет, значит проблема в этом...
Я их,вообще,если что, у себя на животе под кофтой грею- они там засыпают...

Диплодок
05.03.2009, 21:33
Я факт беременности устанавливаю по отсутствию течки (у меня про всех в "амбарной книге" записано-у кого и примерно когда) и росту живота... Взвешиваю(особенно беременных) редко-раз в месяц... Взвешивание-стресс(для многих, но есть продажные шкуры, которые не теряют своей "выгоды" от этого процесса)... Хотя, это моё мнение...