PDA

Просмотр полной версии : что это?



ПАП
13.02.2009, 23:18
:o сегодня наша шиншилла тимка (4 мес)как всегда погулял, попрыгал и побегал по квартире,потом немного посидел в клетке и опять пустился в бега по квартире. :P после этого мы посадили его в шар. он также активно себя вел. но чуть позже случайно мы заметили на полу, там где он некоторое время просто сидел в шаре, лужицу :( - слегка розоватого цвета жидкость без запаха(как мне показалось), а в шаре все болюсы были мокрые и прилипшие к шару и сам шар внутри тоже был мокрый... :oops: после этого шиншилла вела себя как всегда резво и ничего небычного не происходило.СКАЖИТЕ, МОЖЕТ ОН ПРОСТО ОПИСАЛСЯ В ШАРЕ? :cry: КАК ВЫГЛЯДИТ МОЧА? :?: а еще он иногда пристает к мягким игрушкам с понятными намерениями. :oops: МОЖЕТ ОН ИЗЛИЛ В ШАРЕ СВОЮ СПЕРМУ? :oops: хотя он вроде бы еще маленький... :oops:

Kliodna
13.02.2009, 23:37
Описаться может. И такое, кстати, делают очень многие шиншиллы. Я полагаю-от страха закрытого пространства. Я не люблю шары. Был у меня один, 1 самка так каталась, да и то периодически писалась. В итоге отдала его.

Есть очень ранние звери в плане созревания. Пускай пристаёт к игрушке. Ничего страшного в этом нет.

В шаре однозначно не сперма.

ПАП
14.02.2009, 00:38
значит это уних такая моча?... а у нас еще когда попугаи летают,то он от них иногда под стол прячется,когда не в шаре(а еще звуков разных резких и громких шиншилы боятся,это я заметила)... а тут некуда наверное было прятаться. вот и упустил. первый раз. а может хотел да не утерпел, а мы не поняли, что ему нужно в туалет. а еще - не знаю где он писает в клетке. все сухо. у нас гранулят и опилки крупные на полу.

Kliodna
14.02.2009, 15:24
Ну если вы даёте что-то типа морковки, шиповника, рябины, то они могут окрашивать мочу. Травки многие меняют так же её цвет.

Зачем вы подвергаете шиншиллу стрессу? Это у грызунов заложено-прятаться от летающих хищников. Поэтому попугаи тоже могут восприниматься как угроза. Пускай шиншилла гуляет, когда попугаи в клетке.

Ну а когда вы убираетесь, то должны были замечать рассыпавшиеся в труху гранулы. Они впитывают мочу и рассыпаются.