PDA

Просмотр полной версии : В 3-х плодном помете недоношенный малыш.



tanya&k
11.02.2009, 19:59
Поделитесь опытом по уходу за недоношенным малышом. Вес при рождении 19 грамм, двух других малышей- 43 и 41 грамм.Есть мнение, что у шиншиллы была двойная беременность и малыш не по своей воле преждевременно родился.

Эля
11.02.2009, 20:19
Готовьтесь к худшему. Вес ниже критичного. Кормить можно агушей. Каждые два часа. тут много темок как именно выкармливать малышню.

tanya&k
11.02.2009, 20:35
я оптимистка. Думаю только о хорошем и борюсь до последнего.

Эля
11.02.2009, 20:49
Это хорошо. Просто кормите и следите чтоб с мамой сидел. если он сам сосет, то можно на какое-то время забирать тех, кто крупнее, от мамы. Чтоб он подсосал чуток молочка.

Nenya
12.02.2009, 04:47
прошу прощения у автора темы, но вот у меня вопрос с какого возраста можно подкармливать молотым геркулесом и гранулятом? У меня малышу неделя, можно ли ему уже давать без агушы просто гранулят молотый и геркулес? Не будет ли для него это тяжелая пища? Малышу неделя, вчера вес был 40 гр, за ночь сбросил и стал 38 гр.

TM
12.02.2009, 08:49
Мне Катя Стар советовала поддерживать малыша "Ослабленным малышам я могу выпаивать до 0,4мл глюкозы 5% за сутки - это поддерживает малыша и придает ему силы. Так же я могу колоть Траумель по 4-5 раз в сутки подкожно по 0,025мл.Попробуйте подавайте 2 дня глюкозу по капле перед молоком и поколите Траумель"...хотя с глюкозой надо быть очень осторожным..от нее понос бывает

tanya&k
12.02.2009, 10:01
К сожалению, Эля, ситуация намного плачевнее, чем кажется. Малыш родился в понедельник, очень слабым. Передвигаться вообще не мог, только пытался отталкиваться задними лапками, лёжа не боку. Я оставила его с мамой. На утро обнаружила его одного , в углу. Сосать изначально он не мог, так как у него не было сил даже поднять голову. Если сам протянул сутки- это достойно уважения. У него без меха грудь, и внутренние части конечностей. Просто он рона появился на свет, но борется. Уже четверг. Малыш жив. Вес не набирает, но и не скидывает. Живёт в коробочке, наполненной мехот от ворота куртке. Коробочка стоит на батарее. Первый день он вообще не мог есть. Пришлось разогнутой скрепкой разводить ему челюсти и вливать через внутривенный катетр молоко и ждать, когда проглотит. Сейчас проводим кормление без скрепки. В коробке спит как в гнёздышке, забавко зевает, практически всегда в полудрёме, шевелится, дёргает лапками, спокойно и ровно дышит. Каждые полтора часа кормлю, так как сил у него мало, писает и какает хорошо. Хочу попробовать растереть одно зёрнышка геркулеса и добавить в молоко. Пошла мыть попу малышу:-)

SUROK
12.02.2009, 10:24
Жизненная сила малыша внушает уважение. Боритесь за него. Удачи Вам и терпения. Надеюсь у Вас будет все хорошо.

tanya&k
12.02.2009, 10:25
Спасибо за совет с глюкозой. Уже дала капельку. Посмотрю за стулом. Тренируем с малышом мускулатуру на лапках: он опирается на мой малец ламками и перебирает ими. Делаю массажик тела, чтобы был в тонусе.Мальчик окраса фиолетовый эбони

Nenya
12.02.2009, 12:36
Удачи Вам...

tanya&k
12.02.2009, 18:11
Умирает. Чем могла, тем помогла. Жалко его. Пойду переключусь на другую подрастающую малышню. Хот и горький, но то же опыт.На будущее учту особенности именно этой самки и после покрытия перестрахуюсь и сразу отсажу от самца

TM
12.02.2009, 18:37
tanya&k, жаль малявку...но что пожелаешь...такова жизнь. ЕСли от него мама отказалась, то он был не жилец...звери это чувствуют, бывает такое что мама греет, а малыш слабенький - сосать не может....тогда да есть надежда, а если мама отказалась от малыша...то очень редко их удаеться вытянуть.

tanya&k
12.02.2009, 19:05
Каждый раз борюсь за малыша до последнего. Девочку недельную после трёх операций выходила, такая красавица сейчас. У меня больше сорока малышей было, а всё равно как о единственном переживаю. Да.. жизнь есть жизнь

Nenya
13.02.2009, 04:17
жаль малыша...

funny_tigress
15.02.2009, 12:11
=((( бедный кроха
Вы большой молодец!!!