PDA

Просмотр полной версии : Хочу купить шиншиллу.



Din@
11.02.2009, 10:55
Здравствуйте) Все кто читал мою прошлую тему узнали что одна из моих шиншилл умерла((
Так вот мне нужна новая шиншилла)
Посоветуйте:
-надо и время что б мальчик отвык от прошлой девочки
-какой окрас для потомства нужен новой маме (папа стандарт)

P.S. я знаю что на форуме уже много таких тем я его уже весь перерыла.. Но так и тольком нич не поняа :oops:

Ивга
11.02.2009, 10:59
Для стандарта лучше всего белороз гомобеж)))Но такую очень трудно найти. Можно просто белороз. Хорошо ещё коричневый бархат. А вообще, какая приглянется, ту и берите)))
У меня, например пара стандарт и гетеробеж. 31 января родили двух бежиков.)

Din@
11.02.2009, 11:00
Для стандарта лучше всего белороз гомобеж)))Но такую очень трудно найти. Можно просто белороз. Хорошо ещё коричневый бархат. А вообще, какая приглянется, ту и берите)))
У меня, например пара стандарт и гетеробеж. 31 января родили двух бежиков.)

Скажите, а ети породы которые Ви назвали.. Они дорогие?

Ивга
11.02.2009, 11:05
Белороз - 10-15 тыр, кор.бархат примерно также. Если денег мало то это черный бархат, гетеробеж, белый Вильсон (4-8 тыр.)
Но тогда и варианты окрасов детёнышей уменьшаются.
А вообще, посмотрите в продажах, там много разных, по разным ценам.

Din@
11.02.2009, 11:09
Спасибо :D
Но никто не ответил на то что нужно ли мальчику время отвыкнуть от умершей девочки??

Светик
11.02.2009, 12:56
В любом случае, даже если вы сейчас купите другую шиншиллу, то 40 дней она будет сидет в карантине. Так что и мальчик придет в себя после потери девочки и вы тоже.

Din@
11.02.2009, 13:05
В любом случае, даже если вы сейчас купите другую шиншиллу, то 40 дней она будет сидет в карантине. Так что и мальчик придет в себя после потери девочки и вы тоже.

А зачем карантин :?:
В прошлый раз я никакого карантина не делала....

Nenya
12.02.2009, 04:34
карантин обязательно нужен, хотя если вы знаете что зверь куплен у проверенных людей, то можно наверно и без карантина. Ну а если нет, но нужно посадить отдельно, а вдруг зверь болеет и другого заразит?

Din@
12.02.2009, 13:45
карантин обязательно нужен, хотя если вы знаете что зверь куплен у проверенных людей, то можно наверно и без карантина. Ну а если нет, но нужно посадить отдельно, а вдруг зверь болеет и другого заразит?



Я просто у хорошой знакомой покупаю))) И знаю что у нее там все чистенько у всех)

Nenya
13.02.2009, 04:21
ну тогда можно карантин и не делать наверно

funny_tigress
15.02.2009, 12:05
Вы знаете, карантин не из вредности придумали.
Иногда хорошая знакомая и сама может не догадываться, что у её зверей что-то не так.
Зачем рисковать животным?!