PDA

Просмотр полной версии : откусили шприц и проглотили, что делать?



Nenya
11.02.2009, 04:40
я докармливаю кормящую шиншиллу агушей и растворяю апилак, она питание всегда ест с охотой, не оторвешь, поноса нет. Вчера вечером как обычно докармливала, шиншилла откусила носик у шприца, я пыталась отобрать, и в рот лазила, не смогла отобрать, боюсь что она может этой пипкой от шприца что нибудь распороть себе в нутри. Она точно проглотила эту пипку. Что делать???

Din@
11.02.2009, 09:58
я докармливаю кормящую самочку, агушей и растворяю апилак, она питание всегда ест с охотой, не оторвешь, поноса нет. Вчера вечером как обычно докармливала, она откусила носик у шприца, я пыталась отобрать, и в рот лазила, не смогла отобрать, боюсь что она может этой пипкой от шприца что нибудь распороть себе в нутри. Она точно проглотила эту пипку. Что делать???

Знаете.. Я вынужена Вас огорчить.. Я почти уверена что она что то зацепит... Я Вам так скажу:
если она краем где то царапнет но ничего очень страшного здесь нет...
А Вы молитесь что б она живая осталась... Я про то что б шприц переварился... У меня самой вчера шиншиа умерла оч жалко...
Желаю Вам удачи))
P.S. Может я конечно не права... Ну еще люди Вам напишут

Nenya
11.02.2009, 11:49
может можно что то сделать?

Nenya
11.02.2009, 12:03
сколько процесс переваривания?

Din@
11.02.2009, 12:20
может можно что то сделать?


Я Вам так скажу самое главное ето не пропустить момент!!!!
Как только Вы видите что она еле двигаетса ей становитса плохо у нее плохо с дыханием СРАЗУ ведите к врачу!!
А если все по прежнему то все ок))


И еще у меня к Вам вопрос:
Мальчик сейчас с мамой или отдельно?

Nenya
11.02.2009, 12:38
мальчик с мамой, дело в том что нет у нас врачей, только собак да кошак лечат :cry:

Din@
11.02.2009, 12:48
мальчик с мамой, дело в том что нет у нас врачей, только собак да кошак лечат :cry:

Как ето нет???
Слушайте попробуйте в Инте поискать! Я тож раньше думала что нет а потом нашла)

Nenya
11.02.2009, 12:50
вы думаете я не искала? У нас было два врача, одна теперь сказала что шиншилл не лечит, так как они помирают быстро, а вторая приемы теперь не ведет

Nenya
11.02.2009, 12:53
у меня у шиншиллы понос с кровью был, я в Москву звонила, мне тут на форуме телефоны давали. В городской ветеринарке есть врач, который якобы грызунами занимается, этот врач мне собаку лет пять назад говорил усыпить, якобы она вот-вот помереть должна от цероза печени, а собака 14 лет прожила, когда узи сделали и я про цероз спросила, тот врач что узи делал глаза выпучил на меня при слове цероз. А мы тогда собаку чуть не залечили. Так что я бы этому врачу даже тараканов домашних не доверила.

Din@
11.02.2009, 13:01
у меня у шиншиллы понос с кровью был, я в Москву звонила, мне тут на форуме телефоны давали. В городской ветеринарке есть врач, который якобы грызунами занимается, этот врач мне собаку лет пять назад говорил усыпить, якобы она вот-вот помереть должна от цероза печени, а собака 14 лет прожила, когда узи сделали и я про цероз спросила, тот врач что узи делал глаза выпучил на меня при слове цероз. А мы тогда собаку чуть не залечили. Так что я бы этому врачу даже тараканов домашних не доверила.

нда.... Плохо дело... Ну а как давно она проглотила?

11.02.2009, 15:41
Nenya,не волнуйтесь,страшного ничего не произойдет.

Kliodna
11.02.2009, 22:08
Я считаю, что волноваться не стоит. У меня тоже умудрялись откусить кусок пластмассы от шприца. Ничего не произошло.

Разумеется, наблюдайте несколько дней. Но вообще шиншиллы пластик жрут только так. Те же пластиковые домики, туннели, поилки. Что-то отгрызанное им попадает во внутрь по-любому.

Nenya
12.02.2009, 04:09
большое спасибо за ответы, вчера домой летела через четыре ступеньки перелетая, залетаю в комнату она на боку лежит, я давай ее тормошить, она проснулась и как на дурочку на меня смотрит, скажет хозяйка с ума сошла спать не дает. Вообщем пока все хорошо. Конечно трубы они едят хорошо, но я испугалась что такой большой кусок она проглотила (все таки носик у шприца не совсем маленький), и побоялась что распорет себе что нибудь. Слава Богу все хорошо.