PDA

Просмотр полной версии : Help!!!! Шиншиллы подрали друг друга.



Lolochka
09.02.2009, 05:50
У меня пара шиншилл ждет второе потомство, все было замечательно до субботы... В субботу я уехала на сутки - вернулась, а на полу два клочка шерсти... подрали немного друг друга и как потом выяснилось в 2 часа ночи взломали клетку (каким образом не спрашивайте - понятия не имею) и сбежали, были пойманны и посажены на место.
Сегодня буквально час назад, просыпаюсь от того что шиншиллы опять сбежали, при том видимо сделали это технично, захожу в комнату и вижу картину: весь пол в шерсти, подрали друг с друга шерсти не мало, у самочки носик царапнутый, а у мальчугана полгруди в крови - откуда кровь я не нашла.

Помогите, пожалуйста, что мне теперь делать сажать их обратно вместе или нет??? Пока сидят по разным клеткам.
Заранее спасибо за ответы.

Nenya
09.02.2009, 08:16
мне кажется если пытаться подсаживать, то очень аккуратно. если девочка беременная. что бы стреса не было

Lolochka
09.02.2009, 08:40
Вот в том то и дело, что жили дружно и первую беременность тоже все было хорошо, потом уж когда перед родами отсадила, она сильно переживала....
Как выяснилось недавно на этом еще история не закончилась, оказывается эта семейная пара бойцов еще и с двумя другими шушами подрались через клетки, как результат трое битых - драных и обиженных, почему то на меня :shock: . Но вот стоит ли ссаживать обратно бойцовую семейную пару??? Они оба вроде разлуку переживают((((

Эля
09.02.2009, 09:03
У меня одна самочка есть, так тест на беременность у нас такой -если начала гонять самца, значит беременна. Так что вполне вероятно, что и у вас та же ситуация. Свою я сразу отсаживаю. И она сидит одна, пока не родит и не выкормит малышню.

Lolochka
09.02.2009, 09:09
Самое интересное, что шерсти в клетке нет :shock: , такое впечатление, что друг друга они подрали уже когда вылезли из клетки...ну и соседей до кучи :shock:
Т.е. у меня вся комната в шерсти и в крови, а в клеточках чистенько...

Эля
09.02.2009, 09:11
И че? Вы б лучше клетку проверили на предмет того, откуда они убегают. Потому что следующий побег может плачевно закончится.

Lolochka
09.02.2009, 09:13
Да знаю я откуда... из дверцы... только как взламывают не представляю, уже столько всего перепробовано, но дамочка у мя еще тот медвежатник, если сильно захочет - все вскрывает.
Но вопрос не об этом.

Nenya
09.02.2009, 11:11
у меня мальчик такой, из новой клетки постоянно сбегал, карабины открывал. пытались понять откуда сбегает, раз случайно застали, с виду и не видно что расстояние между прутьями в одном месте больше, чем в других. Сейчас сидит в витрине (до этого клетку оргстеклом закрывали) и на кодовых замках и тот уже сгрысть пытается.

Irena
11.02.2009, 14:28
Как поняла у вас несколько шушек. Так вот моя беременная самка гоняла самца только тогда когда чувствовала поблизости другую самку у которой течка.