PDA

Просмотр полной версии : Дрессрованные шиншиллы



anitra2
04.07.2004, 20:08
Подскажите есть ли дрессированные шиншиллы?
Если есть, то что они умеют делать?
А у Вас шиншилла умеет какие нибудь фокусы вытворять? :?:
Забавно было бы иметь дрессированную шиншиллку!!! :P 8)

Cvetochek
05.07.2004, 13:06
Дрессированные шиншиллы есть! :P Но ... , к сожалению , не у меня ... :? На это нужно СЛИШКОМ много терпения и времени ! Время у меня есть , а вот терпения ..... не хватает .
Шиншиллы все умеют вытворять какие - нибудь выкрутасы , но дрессировкой это не назовешь ...

anitra2
05.07.2004, 13:13
и у меня терппения к сожалению не хватает... :(
Хотя надо попробывать, может что нибудь научится делать.. 8)

Irini
07.07.2004, 05:54
а мои сами придумывают трюки и потом вместе мы их закрепляем. Так, например, Болек когда хочет получить чего-то вкусненького встаёт на задние лапки и так ходит за моими ногами, периодически притрагиваясь передними лапками :)) Соне очень нравится пронырнуть под дверью комнаты и ждать(недолго!) пока за ней выйдут, тогда она очень величественно возвращается! :)) Тима обожает делать мне маникюр, и уносить мой пинцет.Когда-нибудь мне удасться это сфотать - увидите масштабность действа: размер почти одинаков, только Тимоня потолще пинцета, ну и пообаятельней. :D

anitra2
08.07.2004, 10:46
А у меня Шйла очень любит с Жаком(мой собак, 5мес.) играть!!
Она бегает вокруг его лап, и взбирается на них!!!

Irini
08.07.2004, 18:02
А моим нравится попугайчика шугать, особенно Болеку, правда больше удовольствия он получал, когда попугайчиков было двое, но так случилось, что теперь остался только один...Так вот очень нравится подойти именно к той жёрдочке, на которой сидит птичка и пытаться эту жёрдочку съесть! Если птичка перескакивает на другую жёрдочку - грызётся другая жёрдочка!

13.07.2004, 02:25
Мой самый старший знает 18 команд.

Малыши, которым сечас по 10 мес., прошли только ОКД (общий курс дрессировки): кличка, команды "Ко мне", "Домой", "Гулять", "Нельзя", "Выходи", "Вернись", "Ап", "Взвешиваться".

Veda
13.07.2004, 23:11
Алёна, а со скольки месяцев Вы начинаете их дрессировать?

14.07.2004, 13:21
Шиншилл, родившихся у нас, мы начинаем дрессировать с 2-3 недель - как только начинает проявляться любопытство и пока отсутствует страх перед новым.
А остальных - как только попадают к нам.
Вообще-то все равно, когда начинать дрессировать, потому что в раннем возрасте формируются только простые навыки, а более сложные легче отдрессировываются у старших зверей.

litdim
06.09.2004, 10:39
Вообще-то все равно, когда начинать дрессировать, потому что в раннем возрасте формируются только простые навыки, а более сложные легче отдрессировываются у старших зверей.
А не подскажете как проходит процесс дрессировки? А то моя Соня знает несколько команд, но делает вид, что не понимает их, или игнорирует....Как закрепляются команды???