PDA

Просмотр полной версии : Содержание шиншилл



Алексей П
28.01.2009, 21:05
Добрый вечер!
Недавно наткнулся на сайт - на нем много любопытной информации, которая идет вразрез с информацией, встречающейся на форумах о шиншиллах. Причем сайт сам по себе достаточно информативный и иллюстрированный.
Хотелось бы услышать мнение опытных шиншилловодов по отношению к этой информации.

В частности (цитирую):

1. Чем можно лакомить шиншиллу ... изюм, курага, инжир, чернослив ... можно давать зверьку до достижения 8 месяцев только один раз в неделю размером с изюминку ... После восьми месяцев можно уже давать лакомства один раз в день (раздел Шиншилла в доме. Корма для шиншилл)

2. Сено ... дается по щепотке всего один или два раза в неделю в добавление к основному корму, оно служит для нормальной перистальтики кишечника ... У нас был печальный опыт использования сена как основного корма для шиншиллы. ... Но в результате мы получили целый питомник шиншилл с мехом очень плохого качества, шиншиллы выглядели как облезлые бездомные кошки со свалявшимся замусоленным мехом. (раздел Шиншилла в доме. Корма для шиншилл)

3. Мы искали эффективное лекарство без побочных эффектов для шиншилл и мы его нашли. Это средство - собственность Шиншилла Клуба. Оно проверялось в действии на протяжении шести лет и доказало свою эффективность. Вакцина является как лечебным, так и профилактическим средством ухода за здоровьем пушистого питомца. ... Вакцина Шиншилла Клуба воздействует на сто видов грибов и дрожжей, а также на более 800 штаммов грамположительных и грамотрицательных бактерий, оказывая антибактериальное, противогрибковое и противовирусное действие, не разрушая внутренней микрофлоры организма, что очень важно для шиншиллы. ... Для лечения и профилактики вакцинация шиншилл может проводиться по показаниям при следующих признаках:
1) Шиншилла раздраженно покусывается и почесывается (как при ловле блох).
2) Покраснение и облысение на носу, на шее, лапках, за ушками и в других местах.
3) Мокнущий и редеющий мех вокруг глаз в виде "очков".
4) Белые гнойничковые образования во внутренних уголках глаз.
5) Ярко выраженная линька (когда после того, как вы взяли животное на руки, на одежде остается мех).
6) Кал с белой или желтоватой слизью.
(раздел Шиншилла в доме. Прививки) - просто чудо вакцина какая-то...

4. КАК ШИНШИЛЛУ МОЖНО ПРИУЧИТЬ К ТУАЛЕТУ: ... кал, который зверек разбрасывает по всей клетке периодически собирать в туалет, чтобы он это наблюдал. А когда вы заметите, что он сходил в туалет самостоятельно, обязательно похвалите его за это словами восторга: "Ах! Какой ты молодец! Ах ты умница!" Несколько раз так его похвалите, тогда он будет повторять эти действия для того чтобы вы опять обратили на него внимание, и постепенно он будет ходить только в туалет. (раздел Шиншилла в доме. Уход) - а как же мнение о том, что этот процесс шиншиллы контролировать не могут?

5. В теплое время года с шиншиллой можно гулять на улице. ... никуда не денется от хозяина, и будет бегать за вами как собачонка. ... (раздел Шиншилла в доме. Прогулки)

Можно найти на сайте еще кучу всего, противоречащего принятому на форумах о шиншиллах мнению. Там также сказано, что заводчики достаточно опытны и всё, описанное на сайте, далось им методом проб и ошибок.
Поэтому и хочу услышать мнение опытных шиншилловодов по поводу приведенных выше цитат. Может найдутся и люди, знающие этих заводчиков.
Я никого не хочу обидеть, просто хочу выслушать мнения.
Спасибо!

Катюша
29.01.2009, 01:15
Ну с этими товарищами уже все давно знакомы.
Это Вика и Сергей,Птичий рынок Москвы.
Почти всё,что написано на их сайте-полный бред-ясно как день.
Люди,у которых отсутствует хоть какая-то привязанность к животным,забота.Люди,которые тупо делают на шиншиллах деньги.
В "Поиске" если ввести "птичка" или "вика и сергей" можно много о них прочитать.И на других шиншиллячьих ресурсах тоже.

AlexKey
29.01.2009, 13:19
1) Изюм входит в состав некоторых универсальных кормовых смесей, которые производят фирмы всяко поавторитетнее чем пара чуваков с Птички.

2) Свалявшийся мех бывает, если зверя не купают и не чешут. Сено тут никак не при чём, тем более что это один из основных компонентов природного питания шиншилл.

3) За такой бред бъют по лицу, вообще-то. Как бывший микробиолог, готов утверждать, что это нереально. Ребятки просто сбывают какое-то своё "средство", дай бог, чтобы безвредное. ПАНАЦЕЙ НЕ БЫВАЕТ!!!!

4) У шушки под хвостом следопостановщик :) Это неконтролируемый процесс. А приучают писать в определённом месте, в этом смысле у шушек есть туалетные навыки.

5) Собаки (в том числе бродячие), кошки, вороны, возможность (высокая), что зайка сбежит от внезапного испуга, грязь, возможность подхватить глистов, блох и прочие радости... Продолжать? Вообще эта "рекомендация" тоже достойна оплеухи.

Думаю, это не заводчики, а перекупщики. Вы можете себе представить заводчика, выгуливающего своих зверей по одному? Я - нет.

Mandarin
29.01.2009, 16:29
Ага, я уже тоже побывала на этом сайте...
И полностью согласна с AlexKey, что такие заводчики уж точн заслуживают оплеухи!
Хотя, некоторые высказывания меня чень даже развлекли (главное, чтобы люди в серьез не воспринимали!)... Например, очень интересно было почитать о том, как шиншилла будет встречать вас, когда вы будете приходить домой, вставая на задние лапки и ВИЛЯЯ ХВОСТИКОМ :))) ну как-то ни разу я не видела такого, хотя шиншилл видела достаточно :)
А еще о том, что шиншилла приучается не спать тогда, когда вам удобно, мол если вы дома днем, просто обращайте на нее внимание, говорите с ней, тогда она привыкнет и спать будет по ночам... Возможно, в теории такое и возможно, но вот моей, например, совершенно все равно кто с ней разговаривает, если она хочет спать, она ложится и спит :)))) совершенно не обращая на меня внимание...
В общем, я хочу сказать, что все то может быть весело, пока кто-нибудь не зайдет на этот и не начнет портить здоровье своих заек такими вот советами... Ужасные бесчувственные люди!

Антонина
29.01.2009, 21:05
Кстати, к слову. Эти "заводчики" уже на "Птичке" шиншей не выставляют, наверно сайт их кормить начал. Мы заезжали туда сена купить (благо живем недалеко), корма и аксессуары есть - а шиншилл нет :shock:

Антонина
29.01.2009, 21:06
Кстати, к слову. Эти "заводчики" уже на "Птичке" шиншей не выставляют, наверно сайт их кормить начал. Мы заезжали туда сена купить (благо живем недалеко), корма и аксессуары есть - а шиншилл нет :shock:

Эля
30.01.2009, 00:42
Просто не подвезли))) Выставляют. У них там несколько точек

Nenya
30.01.2009, 08:24
кошмар какой-то слов нет, надеюсь не много людей угробили своих животных следуя этим советам

Катюша
30.01.2009, 15:56
Nenya,уже достаточно.Эти товарищи чуть ли не зомбированием своих покупателей занимаются,клуб у них типа,взносы и всё такое.Строго настрого запрещают ходить за информацией в интернет,на выставки.В общем,машина у них работает отлаженно.

funny_tigress
30.01.2009, 18:18
ОГООООО :shock:

AlexKey
30.01.2009, 18:54
Nenya,уже достаточно.Эти товарищи чуть ли не зомбированием своих покупателей занимаются,клуб у них типа,взносы и всё такое.Строго настрого запрещают ходить за информацией в интернет,на выставки.В общем,машина у них работает отлаженно.

Тоталитарная секта :lol: блин, таких козлов надо Кристобалю Хунте передавать, для таксидермической практики :twisted: :evil:

Эля
30.01.2009, 19:08
))))))))))))))Они с него шкурку снимут и продадут на птичке))))

Nenya
02.02.2009, 04:07
Nenya,уже достаточно.Эти товарищи чуть ли не зомбированием своих покупателей занимаются,клуб у них типа,взносы и всё такое.Строго настрого запрещают ходить за информацией в интернет,на выставки.В общем,машина у них работает отлаженно.

:( как жаль животных...ну неужели сделать ничего нельзя, ради денег людям не жалко жизни маленьких и беззащитных животных. :twisted:

Чайка
02.02.2009, 10:58
Мдя... :shock: Я бы таким тётям и дядям уши-то пооткручивала :twisted:

Nenya
02.02.2009, 12:07
Мдя... :shock: Я бы таким тётям и дядям уши-то пооткручивала :twisted:

согласна

Эля
02.02.2009, 12:44
На Птичке все куплено. Сделать ничего нельзя. Передачи по ТВ идут ведь про это место. Предупреждают народ чтоб не брали там никого. Но берут пачками. Всех подряд. Освобождая место под новую партию страдальцев.

AlexKey
02.02.2009, 13:08
))))))))))))))Они с него шкурку снимут и продадут на птичке))))Кристобаль Хозевич успеет раньше )))))

Nenya
03.02.2009, 05:21
а на самом деле есть какие то требования по содержанию зверей например в зоомагазине? У нас есть магазины, которые в ужасных условиях зверей содержат и ругаться с ними не помогает совсем

yuristochka
08.02.2009, 03:29
Читала информацию "Шиншилла-клуба". В глаза бросается вездесущая реклама вроде: "но если Вы купите сено у нас, то Ваша шиншилла будет здоровой и счастливой", в общем, развод похлеще Гербалайфа :lol:

Эля
08.02.2009, 07:03
Требования есть. Только кто их соблюдает-то. никто. Это надо идти и требовать эти требования в вышестоящие организации. Или. хотя бы припугнуть. У нас один раз получилось.

Din@
11.02.2009, 10:46
Мне очень понравилась фраза "С шиншиллами можно летом гулять на уличке они никуда от вас не денутса..."
Мда... А если шиншилла не ручная?? Прям она и будет сидеть с вами и тем более бегать ЗА вами))
Точ но что етим *особам* надо хорошенько по головке настучать))