PDA

Просмотр полной версии : Умерла шиншилла,вторая половинка нуждается в паре?



нюша
27.01.2009, 13:19
Тема моя очень грустная.В субботу у нас умерла шиншилла.Настя и Михаил(врачи)были бессильны. :cry: Осталась молоденькая девочка.С рождения шиншилла была в обществе сородичей.Сначала это были мама и сестры,а потом сразу наш Клепа.Обязательно ли ей заводить пару?После смерти нашего любимца заводить еще кого-либо не хочется-просто в случае чего все наше семейство этого невыдержит!Сейчас,конечно она грустит и не может понять,где ее друг.Но может это пройдет?У кого были такие ситуации подскажите!

Escada
27.01.2009, 13:44
Как тяжело терять шушиков.. :( Я думаю, что не обязательно покупать пару - время всё лечит.

xaoc
27.01.2009, 17:11
Примите и наши... :cry:
Это самое тяжелое в содержании животных.

нюша
28.01.2009, 21:52
Спасибо,за соболезнования!На самом деле очень тяжело.Закрываю глаза и вижу его!У него с мая образовывались абсцессы под глазом.Всего оперировали три раза!Видимо не перенес он наркоза в таком количестве!Кормили мы его уже год из пипетки.Но он был такой ласковый и ручной,что времени на это было не жаль.А девочка очень скучает.Даже лежит все время в его трубе,в которую раньше не залезала.Кушает плохо и гулять не хочет.Надеюсь,что это пройдет. :(

AlexKey
29.01.2009, 13:04
:cry: мои соболезнования...

нюша
29.01.2009, 18:27
Стараемся хоть как-то отвлечь Фросю-получается плохо.Единственное,что может выманить ее из клетки-купалка.Даже вкусняшки ее не радуют,а раньше за них битва была!Она быстро кушала свою и отнимала у Клепы.А он добрая душа отдавал.Кто проходил через такое,скажите,как долго она может его вспоминать?

29.01.2009, 18:33
Как только познакомите с другим мальчиком,сразу скучать перестанет.
Я так и не поняла,почему присоветовали пару девочке не покупать.

нюша
30.01.2009, 19:00
Так в том-то и дело,то мы очень тяжело переносим потерю нашего Клепы, и поэтому нет желания заводить еще одного мальчика!Если бы для нашей семьи было бы все так просто,то уже был бы новый мальчик.Может это,конечно перегиб с нашей стороны,о по другому не получается!