PDA

Просмотр полной версии : Можно ли оставить шиншиллу одну на 3 дня?



Tanis
26.01.2009, 10:41
Ситуация требует оставить шиншиллу на 3-и дня. Везти его к родителям не вижу смысла, да и травмировать животное сначала перевозкой на работу, потом полуторачасовой дорого мне кажется форменным издевательством.
Возникает вопрос – как обеспечить шиншиллу бесперебойным питанием в течение трех дней? ну или двух с половиной...
Заранее благодарен.

Светик
26.01.2009, 11:15
Можно повесить пару кормушек с едой. Положить вдоволь сена. Вообще 2-3 дня на сене шинш вполне может прожить. Самое главное оставить воды полную поилку, а лучше две.
Конечно, скорее всего, шинш сбросит вес за время вашего отсутствия, и не потому, что еды будет мало, а потому, что вас рядом не будет, и ему будет скучно.
Наибольшую опасность представляют неожиданные неприятности. Типа смог сбежать из клетки и попасть в беду в квартире (съел что-то, током ударило, застрял где-то).

Druida
02.02.2009, 19:26
я примерно раз в месяц уезжаю из дома на выходные - насыпаю полные кормушки корма, сверху немного вкусняшек типа шиповника/витакрафтовских шариков, полные поилки прямо перед выходом из дома (100 мл) и побольше сена (кладу на верх клетки).
двое суток нормально обходятся. если случается задержаться на три дня, то у шиншилл кончается вода. корм полностью никогда не доедали (хоть кормушечки небольшие), больше налегают на сено.
думаю купить поилки дополнительные, или заменить на 300 мл (пользуюсь нипельными)

upd: у меня шиншиллки живут парами