PDA

Просмотр полной версии : Когда мы рожать-то собираемся?



Aleksa
25.01.2009, 03:02
здравствуйте,давненько уже заметила,что шиншилла наша располнела,вот уже +170гр,а две недели назад держала её в руках и чётко чувствуются шевеления в животеке. Шиншилла очень активная,бегает постоянно,прыгает по полочкам,если убирать полочки,то забирается по прутьям и оттуда прыгает,ест много,много шумит.
Вот созрели у меня вопросы:
1. Я все же свечку не держала и точный срок не знаю,петля вроде не припухшая и соски тоже. так когда мы рожать-то собирёмся?
2. Вот скачет она как лошадка и не запритить-то её,такое впечатление,что она и не знает,что беременна ( типо,потом сюрприз будет), сильно ли это может повредить?

25.01.2009, 11:36
Если самочка скачет,то запретить ей это невозможно :).Лучше пусть по полочкам скачет,чем по прутьям лазит,а потом вниз прыгает.
С момента начала шевелений детей в животе,проходит максимум 3 недели до родов.Петля может быть не припухшей и не открытой до самого дня родов.А соски внимательней разглядите,они должны быть розовыми ,удлиненными и припухшими.
Есть такие самки,которые до самых родов очень активны,не расстраивайтесь.

Aleksa
26.01.2009, 01:58
спасибо! будем ждать и готовиться! :D

Aliya
03.02.2009, 22:30
Здравствуйте!!!!:D Как ваша девочка????? Не родила?????? :?:

Aleksa
06.02.2009, 04:28
я так жду,а она пока не собирается рожать. только толстеет. но чувствую скоро соберётся- в животике у неё целая бойня проходит,видны шевеления даже когда она сидит просто. и,думаю,не один малыш будет.... :D