PDA

Просмотр полной версии : Витрина своими руками



icing-sugar
21.01.2009, 17:09
вот и я собралась провести эксперимент, в результате которого, надеюсь, мои шиншульки обзаведутся новым домом...
все произошло из-за моего неочень хорошего настроения...вот я и решила разобрать шкаф...сняла верхние полки, и тут меня осенило: а не попробовать ли мне самодельную витрину создать?
на будущее поняла одно: если отвертка попадет мне в руки...то все болты и саморезы будут выкручены.и ни один не дождется от меня пощады.
от шкафа осталось 4 стороны дсп...
отсюда вопросы:-полочки делать буду из сосны, а вот пол можно оставить дсп?
-мои не отличаются умением писать всегда в один угол или в лоток...пол от этого не расклеится?что посоветуете постелить?
достаточен ли будет доступ воздуха,если только сзади будет железо с дырочками...не помню как называется..перфарированное или..в общем, боюсь наврать..кстати, его бы еще найти..
еще вопрос:что посоветуете вместо решетки...у нас ни 1*1, ни 2,5*2,5...никаких нет...
смогут ли шушки открыть стеклянную дверку?или надо замочек повесить?
вроде пока все)))
надеюсь, кто-нибудь мне подскажет))) :P

Эля
21.01.2009, 18:12
Тут есть некоторые советы по клеткам.

_http://www.chilla.ru/02/kle-03.html

Ani
21.01.2009, 22:35
Вот здесь посотрите есть дельные советы
_http://www.chinfun.narod.ru/vitrina.html

icing-sugar
22.01.2009, 00:15
спасибо!
а ни у кого случайно нет желания одолжить мне мужчину рукастого?)))а то я боюсь с этой клеткой без него не справлюсь)))
p.s. кормить обязуюсь! :lol:

icing-sugar
22.01.2009, 14:04
подскажите, а можно ли взять стекло 4 мм вместо 5мм? :roll:

Дохтор Карпатов
26.01.2009, 18:35
помочь, только советом. пермь город красивый, но увы далеко :(.
стекло 4мм самое оно будет.

icing-sugar
27.01.2009, 22:28
да это же ж просто замечательно,что 4 мм самое оно будет!!! ;)
а у меня продвигается...шкаф уже разделен на 2 помещения: 80 высота, 100 длина и 50 ширина (см)каждое...сделаю полочек...ух, масяси довольны будут)))
еще подскажите советом, что можно вместо сетки использовать?какие вообще альтернативы существуют?

Дохтор Карпатов
31.01.2009, 16:26
так, для того что бы у вас вся конструкция небыла шаткой, вам нужна плотная задняя стенка. т.е. под сетку выпиливать окошки либо сзади либо по бокам, мебельным степлером прибиваете сетку и закрываете края алюминиевыми полосками. Но предлагаю по порядку.
1) Нужно стабилизировать конструкцию. дабы не шаталась следовательно необходима задняя стенка. материал желательно ЛДСП (только не оргалит).далее будет...
Рекомендую обзавестись шуруповертом и электро лобзиком или на прокат иначе будет все долго и сложно

icing-sugar
31.01.2009, 20:43
и шуруповерт и электролобзик есть)
стащила с дачи, а там во всю стройка идет)))надеюсь, когда-нибудь меня простят...))
попробуйте представить себе такую картину: я, хрупкая девушка, настолько уверенная в себе, что готова в одиночку строить витрину, включила этот лобзик и чуть сознание не потеряла...какой же он громкий...сердце свое я нашла где-то в районе пяток...но в общем-то достаточно быстро пришла в себя и даже придумала, кого можно упросить мне помочь)
на сегодняшний день сделаны полки в 1м домике 3 штуки)))широченные))из сосны...кстати, это достаточно хороший вариант?
мои девичьи руки превращаются в руки настоящего работяги((но результатом я довольна)
Дохтор Карпатов,спасибо за советы очень помогают! ;)

icing-sugar
31.01.2009, 20:45
а если у меня вся конструкция дсп...это очень плохо?
ну кроме полок...что подскажете?
пойду искать что такое лдсп)))

Дохтор Карпатов
31.01.2009, 23:01
ЛДСП- ламинированное ДСП
У Вас есть желание и это главное. Делайте все не растягивая и поверьте результат превзойдет ожидания.
Дерево, тем более сосну надо брать хорошо просушенную(что бы небыло выделения смолы, например мебельный щит)По поводу 1м этажа, подумайте о том что бы небыло эффекта колодца. Во всей конструкции главное что бы небыло места с которого можно было бы начать погрызать ДСП. И все будет ок.

icing-sugar
05.02.2009, 00:30
A можно ли те места,которые могут погрызть заклеить пленкой (которой мебель покрывают) ?... Хотя я думаю,если мои захотят что-то погрызть,то их ничто не остановит:)

icing-sugar
05.02.2009, 00:38
12 полок без смолы,просушенные, 20*50 см установлены! Надеюсь каждому по 3 таких хватит? Расположила так,что хоть запрыгайся по ним:)каскадом:с левой стороны внизу, посередине поперек и с правой стороны в самом верху :) мои мордахи уже успели оценить :) вот завтра будут готовы стекла- еще одна нелегкая задача их установить... :)

Дохтор Карпатов
05.02.2009, 23:09
ждем фоток

icing-sugar
06.02.2009, 00:16
Хы-хык:)ну вот завтра собираюсь стекла ставить... Если операция пройдет удачно,то обязательно сфоткаю:)

icing-sugar
12.02.2009, 23:45
Ура-ура!!я ее доделала!!!!
сегодня у нас было великое переселение народов)))
все конечно немного кривенько и не все, как я хотела...но в общем и целом я довольна результатом))
фотки можно будет посмотреть в альбоме "самодельное жилище"...сделаю его завтра))

icing-sugar
13.02.2009, 20:56
все, дело сделано ;)

Станислав
05.05.2010, 21:12
на пол под размеры можно положить стекло

niki
23.06.2010, 20:12
Если на боковушки , то в полне.

niki
23.06.2010, 20:13
На пол не меньше 5 мм надо, а лучше каленое.

lobanov
10.11.2010, 00:31
Удовольствие от самостоятельно сделанного получили???