PDA

Просмотр полной версии : Отчего погибла шиншилла ?



MNR
21.01.2009, 12:07
Помогите, пожалуйста. Вчера умерла шиншилла. А я не знаю отчего и не хочу пережить такое, если заведу еще когда нибудь шиншиллу. Я выпустила его погулять, пока чистила клетку, а минут через пятнадцать у него пошли кровь из носа и горла, а еще минут через пять, пока я искала адрес ближайшей ветеринарной клиники, он умер на руках у моего сына. Чак не падал, начего необычного перед этим не происходило, ему было 3 года, а прожил он у нас почти год и мы выпускали его погулять в этой комнате почти каждый день. Чтобы отвлечь ребенка, я бы хотела побыстрее завести шиншилленка, но боюсь, что такое может повториться. Это будет ужасно!

Mark
21.01.2009, 16:17
Сочувствую вам! Очень жаль вашего мальчика! У меня была похожая история- маленький стандартик(первый купленный) во время прогулки погиб практически так же и с этими же симптомами...До сих пор не знаем,то ли сын неудчно его поднял с пола, то ли он сам ударился,то ли (на Птичке купили) был чем-то накачан...Умер шиншилленок тоже на руках у 9-летнего сына...Но я не могла смотреть на клетку,где осталась одна самочка- и через неделю привезла ей мальчика в пару...

Эля
21.01.2009, 16:20
Вот поэтому пишем ведь - не выпускайте гулять зверей в плохо оборудованном помещении. Там столько опасностей, что причину смерти понять невозможно. Купите колесо зверю и пусть сидит и бегает в нем в клетке.