PDA

Просмотр полной версии : Язвочка на язычке(((



Hummer
17.01.2009, 02:37
Помогите пожалуйста, моей шиншилле 4 месяца. 3 дня назад, когда игралась с ним, заметила что шиншилла мне показывает язык) потом он не хотел ничего кушать... На следующее утро у него вся мордочка была в крови, я от тарабанила его в ветеринарку. Врач осмотрел и сказал что у него на кончике язычка то ли язвочка, то ли опухоль какая-то.... в общем ему вкололи антибиотик, противовоспалительное и глюкозу..... Так от еды он отказался и всё время чешет мордочку, я кормлю его с пипетки манной кашей и заварила ромашку(говорят что она способствует заживлению ранок) Вот только что с ним именно врачи не знают(( Может у кого была подобная ситуация?

Светик
17.01.2009, 19:50
Возможно травма, возможно ожог. Главное теперь кормить зверя размоченным гранулятом смешанным с безмолочной кашей Нестле из 5 мл шприца без иголки. Обязательно смазывать рот Метрогил-денталом и Актовегином гелем 2 раза в день после еды. Оба препарата проверены на шиншиллах и хорошо помогают при повреждениях во рту.

Escada
27.01.2009, 13:22
А нам ветеринар в похожей ситуации советовал давать по мимо солкосерила, маленький кусочек алоэ, каждый день пока всё не пройдёт.