PDA

Просмотр полной версии : Срочно нужен совет!



Лисандра
15.01.2009, 20:53
Шиншилла на прогулке забрался на шкаф и упал за него. Благо он стоял немного криво, и расстояние от верхней точки к полу плавно сужалось. Шиншилла в итоге застряла в щели между стеной и шкафом, но уже возле пола, то есть явно то ли упал, то ли спустился. Мы его с трудом нашли, достали, посадили в клетку. Внешне никаких повреждений кроме шишки типа гематомы возле правого глазика. Но и она постепенно разравнивается. Сам он снова просится гулять, бегает по клетке, ест, ведет себя как обычно. Но я очень волнуюсь, мало ли что. Подскажите, пожалуйста, на что стоит обратить внимание в его поведении, чтобы понять, правда ли он в порядке, или только кажется? Нужно ли его сейчас везти ко врачу или можно подождать утра, а пока понаблюдать? И, если везти, то в какую клинику лучше.
Спасибо!

dsb
16.01.2009, 03:37
Мне в своё время порекомендовали траумель в таблеточках для профилактики давать. Теперь на случай ушибов держу на полке рядом с клеткой. Едят сами за милую душу, насильно впихивать не надо, безвредно, даю четвертинку.
Вот только страшных шишек у нас не было. Я бы с шишкой уже сидела у врача, но опыта у меня особо нет. Может, это и не так страшно.

Лисандра
16.01.2009, 10:03
Спасибо за совет с таблетками, куплю для своего.
А шишки и у нас уже нет. Вообще ни следа нет. Скакал всю ночь как заводной. Но все равно ко врачу, думаю, поедем сейчас.