PDA

Просмотр полной версии : аллергия и шиншилла.



kot9963
15.01.2009, 09:58
Сильно задумываюсь над покупкой шиншиллы для сердца и души.Но останавливает тот факт, что у супруги некоторое время назад появилась аллергия на шерсть. Кота пршлось срочно отдавать родственникам. но шерсть шерсти рознь. Отсюда вопрос:
Известны ли случаи аллергии на шиншилл? Все-таки зверек довольно пушистый

Светик
15.01.2009, 13:56
Вообще считается, что аллергии на шерсть шиншилл не бывает. Но нужно всегда помнить, что кроме шиншиллы аллергенами могут быть: песок, в котором купается шиншилла и сено.
Случаи аллергии на песок и сено встречаются довольно часто.

AlexKey
15.01.2009, 19:17
Вообще считается, что аллергии на шерсть шиншилл не бывает. Но нужно всегда помнить, что кроме шиншиллы аллергенами могут быть: песок, в котором купается шиншилла и сено.
Случаи аллергии на песок и сено встречаются довольно часто.
Бывает и на шерсть.

dsb
16.01.2009, 03:46
И всё-таки, в случаях с кошками собаками аллергия не на шерсть, а на выделения, которые остаются на длинной шерсти. А у шиншилл НЕТ никаких выделений. Поэтому мне кажется, что аллергия на шерсть у шунша это не совсем аллергия, а неприятие пуху как такового. Я, например на тополиный пух не реагирую, но сами противные мелкие волокна меня раздражают до слёз и чихания, хотя на аллерген реакции нет. Тут что-то другое.
А вот сено - это частая катастрофа.
И ещё заметила. Пока у нас жили мальчики, всё было хорошо. Привезли девочек:)) Пардон, я чихаю, если они только что пописали, а я у клетки :lol: Ядохимикатами видать нужду справляют :lol: :lol:

taia
16.01.2009, 16:31
:lol: :lol: :lol: :lol:

Светик
16.01.2009, 18:55
Ага :) а когда их моча попадает на кожу, то если есть ранки, то начинает пощипывать :) Вот и думай, что там за кислота :)

mama mii
23.01.2009, 23:22
У меня тоже такая проблема была , тоже пришлось собачку родственникам отдать((((. А с шушами другое дело,слишком уж они чистюльки!!! Очень боялись заводить,но ттт все обошлось. :)

Nenya
26.01.2009, 04:30
у меня аллергия много на что, в том числе кошки, аллергологи в голос кричали что аллергия и на собаку, но я с собакой 14 лет прожила и вроде как без проблем, а вот с кошками даже рядом находится не могу. На шиншей аллергии нет, а вот на песок и сено есть, но этогоможно избегать, шиншей купать в ванне и самой при этом не присутствовать, потом какое то время их не брать пока не отряхнутся, ну и сено так же, в повязке положил им и все. Летом все запасы сушу в комнате в которой не сплю.

Эля
26.01.2009, 14:11
А подскажите, плиз, как именно аллергия проявляется на кошек и песок с сеном?

Nenya
27.01.2009, 08:19
нос зудится начинает, глаза могут воспалится и слезится, нос закладывает, потом бывает прямо кожа шелушится после всего этого на носу и на глазах.На песок просто чешусь и нос закладывает

dsb
27.01.2009, 13:05
У женщины, у которой я взяла обеих моих девок была аллергия на сено, приступ был при мне. Сидели, спокойно разговаривали, потом она пошла разбирать клетку, чтобы мне отдавать уже, как только приблизилась к сеннице, начала задыхаться, голос стал хриплый, дыхание прерывистое, сопли, слёзы. ТАк что, сено для многих - это серьёзно.
У меня аллергия на девчачьи пиписьки. Запах сразу чувствуется от их ядохимикатов, я сразу чихать начинаю. Вопрос решили просто - клетку моет муж, а когда писяют, уж терплю, не так страшно. Ещё чихаю от песка, но от это американского серого в красной банке все чихают, уж больно он мелкий. Отказаться не могу, обычный песок Шуша постоянно умудрялся себе под веко загнать и всё там расцарапывать. Опять же потерплю.

Nenya
27.01.2009, 13:12
у меня аллергия еще не так развита слава богу что бы такие приступы были, а когда шинши купаются я ухожу, купалка закрытая, просто сверху закрываю, бывают конечно проблемы с песком когда насыпаю, есть песок который сильно пылит, но терплю. Можно конечно лекарства пить, но я не злоупотребляю. У кого уже аллергия сильнейшая (у меня подруга асматик и аллергик и полный букет), то там да и приступы и спасают только 2-3 вида баллончиков и то она спокойно находится с шиншами в одной комнате и всегда кормит их пока я в командировке и вроде каких-то жалоб не было.

Supermouse
03.02.2010, 21:46
Шиншиллы совсем не аллергичные.у родственника ужасная аллергия на шерсть,а она даже не чихает

Эля
03.02.2010, 22:01
Они не аллергичны для большинства людей, но нельзя исключать аллергическую реакцию на них у людей, которые к этому предрасположены.
И чаще аллергия даже не на шиншилл, а на состоавляющие их содержания. как то: песок, опилки, гранулы и прочее.