PDA

Просмотр полной версии : шиншилла спит весь день!это норма??



lencik
08.01.2009, 11:42
Шиншилла спит весь день!это норма???проштудировала весь форум,но так и не поняла,мой Мурик ночью вчера разошелся не на шутку,носился по кухни,купался в песке,а днем свернулся клубочком и все!!!глаза полуоткрыты,на звуки слабо реагирует(он у меня 4 день только)это нормально???

Татьяна С.
08.01.2009, 11:55
шиншиллы активны в вечернее и ночное время. днем они отдыхают, набираются сил, а основная жизнь у них ночная.

Lilith
08.01.2009, 17:03
ненормально что он у Вас ВСЮ ночь носился по кухне
отпускают или под строгим присмотром или вообще не выпускают

lencik
09.01.2009, 00:45
ну не всю ночь,конечно,это я так образно))под моим присмотром :!: :!: :!: просто настораживает,что он днем как кукла,делай с ним что хочешь,даже не шелохнется))

Эля
09.01.2009, 10:19
А вот не надо с ним днем ниче делать. Днем емуц надо дать поспать. Чтоб он мог ночью вам не давать это делать)))

Mimisha
14.01.2009, 16:57
да да кстати...!!! мои шушки тоже спят весь день, а гдето к часу ночи начинают свои игры...так вот - я их пробовала выгуливать перед сном...ничего не помогает...может им как-то лампочку на ночь вешать к клетке - чтоб они думали, что это все еще день? невозможно спать иначе...Сейчас наверное буду вдругую клетку перемещать их на ночь в коридор! со всеми причиндалами...А то сил никаких - какую ночь не сплю..зато к 8ми 9ти утра они спатьки ложаться, когда иду им на корм зарабатывать))

Marfa-ChinLover
12.01.2010, 22:27
Шиншиллы - ночные зверьки, это у них в генах и их не переучить. Просто смиритесь с этим! Им может тоже не нравится, что днём ходят всякие, спать не дают :? Когда я только только шушу завела, ночами спать она мне не давала, я её и в другую комнату уносила, а она плакала и весь дом будила, меня звала. Она сейчас у меня уже 4 год живёт и спим мы с ней в одной комнате как убитые, она днём я ночью :)
Кстати, в крайних случаях мне помогало тихонько музыку включить (лютневые пьесы моя просто обожает :D ) или почитать вслух :)

a-sole-mio
14.01.2010, 07:15
Шинши бывают разные, мой спит ночью (самое позднее копошится до 2х часов ночи), и крайне редко просыпается и недолго может покопошиться около 3-4 часов ночи и то если рано угомонился с вечера. Днём активен, перерывы на сон в дневное время раза два по паре часов.
И совершенно иной (абсолютно ночной) образ у всех 3х пар у моей подруги, которая и подарила мне моего Пухлю.

Станислав
11.06.2010, 16:57
Я своим спать не даю утром перед работай сладости им даю, они быстро в себя приходят.
Он просто еще не привык, потом быстро подстроится, когда вы с ним обшатся будете и он будет знать свое время

ушехвост
23.06.2010, 10:03
наверное, переучить шуш невозможно... это как сову на жаворонка переучить - изнурительные годы тренировок и вставаний по утрам на работу :)

WAFFLE
23.06.2010, 11:15
Чтобы у шуши были крепкие нервы он должен высыпаться (впрочем как и люди). Спать днем для них норма, и лучше чтоб им никто не мешал. А вечером они активизируются. Многие всю ночь тусуются. А некоторые и ночью спят. Конечно, можно немножко сдвинуть их график под себя, но не кардинально. Дневное животное Вы из шуши не сделаете

Inessa
08.07.2010, 01:05
Шинши ночные животные - мои бодрствуют с 8и до 5и утра.. Приучила, правда, с утра (9:00) на легкий завтрак подъем устраивать, а так ночью гай-гуй =)

Syslik
11.07.2010, 21:37
я вот не согласна, что шушей переучить нельзя! можно! просто терпение нужно!
я вот своих научила! теперь когда я прихожу домой вечером, шушки начинают бодрствовать часов с 20.00 и до 24.00, потом поспят часов до 2.00, а потом до утра в клетке тусняк устраивают часов до 8.00.
хотя у кого мальчика брала, шуша до часу ночи носа из дома не показывает!

WAFFLE
12.07.2010, 11:00
Шинши - животные не ночные, а сумеречно-ночные. Они активны вечером, ночью и рано утром. Хотя и здесь все индивидуально. Кто-то только ночью тусуется, а кто-то ночью спит, зато отрывается по вечерам. Наши зимой просыпаются в 6 вечера и до 12-1 ночи тусят. Потом ложаться спать часа на 2, а потом догуливают часов до 6 утра. Ну пока мы еще на работу утром собираемся просыпаются вкусняшку поклянчить. Это святое дело. А летом раньше 9 вечера даже из домика не выходят. Даже не понимаю почему. Вроде летом активность возрастает у всех. Я к тому что характеры у всех очень разные, привычки тоже, кто-то тусит по вечерам, кто-то по ночам и утрам. Но ради бога! Не дергайте их днем! Спать днем для них норма! А уж как сдвигать их график вечером уже ваше с ними дело.

Alena72
26.07.2010, 08:58
Шиншиллы ночные животные и эт вполне нормально