PDA

Просмотр полной версии : подружка на время для шиншиллы.возможно



mistery
07.01.2009, 02:42
у меня один мальчик, скажите пожалуйста, можно ли ему привести подружку на время? или это нежелательно для обоих шиншилл?
заводить девочку не хочется, слишком часто у них детишки рождаются, да и жалко отдавать, а поставить еще одну клетку нет возможности..как поступить?

TM
07.01.2009, 11:16
на время никак нельзя, только навсегда, по многим причинам.
НА вскидку
1. ссаживать шиншилл в пару непросто, бывает долго и трудно.
2. никто в здравом уме вам свою девочку на время не даст
3. есть примеры смешанных пар, когда звери принадлежат разным хозяевам, но это надо очень доверять друг другу, и надо чтоб звери были ...ну быть увереными что качество обоих мышей хорошие, что нет генетических патологий и все такое...нельзя так абы с кем.
4.(вот это лично мое мнение, основанное на наблюдениях за своими хвостами) вот живет ваш мальчик и не знает что есть другие шиншиллы, потом познакомиться...и снова один останеться...грустить будет (я просто на роды когда самочку отсаживаю и на уход за детками месяца на 2, то мальчик очень скучат, худеет...)

Kliodna
07.01.2009, 17:39
А ещё звери спокойные с виду могут так подраться ни с того, ни с сего, что в лучшем случае лечить одного или обоих придётся несколько месяцев, в худшем-лечить вообще уже некого будет.

Такого рода пары должны создавать только опытные люди, которые ссадили не один десяток пар, да ещё и реально осознающие возможные негативные последствия.

Эля
07.01.2009, 18:02
У вас есть мальчик, девочка и малыши вам не нужны. какого тогда вам вообще нужна девочка? Для каких целей-то?

07.01.2009, 21:33
Наверно,жизнь разнообразить.Половую. :glazki:
Эль,ты чё,не знаешь,что её отсутствие вселяет в шиншей мужского рода комплекс неполноценности? :P

mistery
12.01.2009, 01:55
большое спасибо за ответы!
ну согласитесь,разные животные, по-разному живут. некоторые парами, а некоторые нет.. просто интересно. Да и жалко, мне кажется что ему скучно!
Очень много почитала про пары и про малышей и поняла что это все серьезно, но в будущем бы и хотелось что бы у моего Смокика была семья!

Кимберли
12.01.2009, 20:04
У меня две пары,и обе разные.Младшие живут душа в душу,а старшие ведут одиночный образ жизни в одной клетке! такие разные как люди!