PDA

Просмотр полной версии : Как сделать ручной шиншиллу



OlgaPro
24.12.2008, 21:19
Добрый вечер, всем!
Две недели назад приобрела девочку \6 месяцев\ чёрн. бархат.При попытке дотронуться шиншилла кричала и даже умирала от страха! мы её не трогали несколько дней, только кормили, поили, сено подкладывали. Прошло несколько дней, попробовала до ножки дотронуться , она опиралась на клетку, раздался такой крик, что я сразу же отошла, чтобы не довести животное до стресса. Как сделать ручной,если это вообще возможно? Я ведь хотела ей мальчика купить.Можно ли будет к такой девочке подсадить.

AlexKey
25.12.2008, 12:40
Добрый вечер, всем!
Две недели назад приобрела девочку \6 месяцев\ чёрн. бархат.При попытке дотронуться кричала и даже умирала от страха! мы её не трогали несколько дней, только кормили, поили, сено подкладывали. Прошло несколько дней, попробовала до ножки дотронуться , она опиралась на клетку, раздался такой крик, что я сразу же отошла, чтобы не довести животное до стресса. Как сделать ручной,если это вообще возможно? Я ведь хотела ей мальчика купить.Можно ли будет к такой девочке подсадить.

Сидите недалеко, ласково разговаривайте, предлагайте вкусняшки - очень осторожно.
Только ласка и терпение помогут.

А в чём причина такого? У зайки были стрессы?

Эля
25.12.2008, 15:29
Значит был сильный стресс при переезде в новый дом. Такое бывает. Просто не трогайте его. Придет в себя- природное любопытство возобладает. Будет сам хотеть познакомиться.

OlgaPro
26.12.2008, 19:36
Спасибо за ответ!
Я понимаю, что это и от переезда тоже такое поведение, но первый мальчик у меня \3.5 года\ так себя не вёл по прибытии: боялся, но не кричал. На 3 день после покупки я думала,что она умирает: лежала на боку с вытянутыми ногами, двигаться не могла, изо рта текла слюна.После того как положила в коробку, на след. день уже бегала, ела и всё пока хорошо. Только на носу волосы редеть стали, и когда корм кладу прячется. Дотрагиваться с тех пор вообще боюсь, чтобы до *инфаркта* не довести!!!