PDA

Просмотр полной версии : Болеем уже 3 месяца, ПОМОГИТЕ!!!!!!!!



stitch
18.12.2008, 01:18
Шиншилле 9 месяцев. Вес сейчас 515 грамм. До болезни (3 месяца назад) был 590 грамм. Врачи не могут определить чем мы болеем. :(

Начало болезни (сентябрь): вес 590, вздулся животик, потеряла активность, какашки пропали, не какала 3 дня, от еды отказывалась. :shock:
Лечение: врач выписал - вазелиновое масло, катозал, ветром 1.1, пролечились.

результат: через 10 поправились, стали активны, какашки востановились, аппетит вернулся. :)

прошло 15 дней (сентябрь): вес 570, какашки за несколько часов стали мягкие, активность сохранялась, на следующий день пропали какашки, шиншилла стала спать всё время, от еды отказалась. :shock: когда брали на руки не реагировала, стала скрипеть зубами.
Лечение: назначили антибиотики, вазелиновое масло, гамовит, физ. раствор.

результат(октябрь): вес 560, 4 дня лежала на уколы не реагировала, не ела, не какала, на 5-й день появились признаки жизнеспособности, стала передвигаться по клетке, начала есть кашу из размоченного корма и детского питания со шприца. на 15 день можно было бы сказать, что вздоровела, только какашки были очень большие и не правильной формы, как будто штук 5 слеплены в одну.

Такими огромными какашками мы какали 15 при этом кушали с аппетитом и были в хорошем настроении, продолжали терять вес.

продолжение болезни(нобрь): вес 550, аппетита нет, какашки пропали, зубами скрипеть начала, животик мягкий, выделений никаких нет (из носа, рта и т.д.), активность опять на нуле.
лечение: вазелиновое масло, церукал, физ. раствор, эспумезан, гамовит. :(

результат (ноябрь): 5дней нет какашек, на 6-й начали какать, появился аппетит, активность начала повышаться, на 12-й день стала нормально себя чувствовать, но :shock: :( какашки огромные, мягкие, не очень много по количеству.

продолжение болезни (Декабрь): вес 520, аппетита нет, какашки пропали, зубами скрипеть начала, животик мягкий, выделений никаких нет (из носа, рта и т.д.), активность опять на нуле.

лечение: к врачу смогу попасть только утром

Диагнозы - нам ставили разные, непроходимость кишечника, воспаление кишечника, закупорка кишечника и всё в таком духе.

Анализы - кал на празиты (всё с калом нормально говорят), ренген кишечника с бариевой кашей (ничего не нашли).

Я уже не знаю что делать, как помочь своей лапуле.

Утром поеду к очередному врачу, может поможет...............

продолжение (декабрь 19): вес 510, состояние тоже + появились выделения из влагалища мутного белого цвета без запаха.

20 декабря: были у врача, наконец-то выяснили, что у нас и поставили диагноз.У шиншиллы на кишечнике с левой стороны чуть ниже желудка новообразование (толи опухоль, толи киста, еще толком не выяснили).
Будем делать в понедельник лапотомию, после нее станет виден дальнейший маршрут лечения.
Пожелайте нам удачи :)

Kliodna
18.12.2008, 01:29
а сколько раз и когда именно сдавался кал на анализ?

Просто, например, лямблий можно не с первого раза обнаружить. Они живые только в оч свежем кале (около 20 мин, кажется), потом цистуются. А после лечения тем же Ветомом, они в любом случае в виде цист все.

stitch
18.12.2008, 07:58
Свежий кал давали на анализ 1 раз, но в ноябре к тому моменту мы уже болели 2 меяца и соответственно принемали постоянно какие-нибудь лекарства. Постараюсь сегодня у врача узнать про то как можно выяснить есть ли у нас эта инфекция.
Спасибо.

Елена К
18.12.2008, 13:29
пишу не в плане совета или рекомендаций каких либо у нас эпопея с болезнью длилась тоже очень долго все началось с поноса после всех лечений начался запор причем какахи шли очень мелкие и сухие при этом Лиля целенапрвленно садилась именно покакать ножками потопчет сядет посидит потом встает и смотрит есть там что-нибудь или нет... я поила ее чаем желудочно-кишечный сбор для улучшения деятельности ЖКТ и противовоспалительный помогало временно, потом я Лильке сказала что уже просто не знаю что мне с ней делать открылла тумбочку со всеми травами - говорю смотри сама , она просто бросилась к коробке с семенем льна и кинулась его жевать тьфу-тьфу уже 2-ю неделю все в порядке какахи просто замечательные...

stitch
18.12.2008, 16:14
Спасибо большое! :)
Сегодня попробую, может и моя Шушенька есть станет.
Мне кажется, что в нашей ситуации надо пробовать все, так как врачи ничего толком сказать не могут, вот и сегодня очередной врач руками развел, посоветовал нам ПРОКОЛИН (лекарство для собак) пропить, но мы его уже пили, у Шушки от него животик только болит.
А если Шуша откажется есть семена, ей их насильно давать или нет?

Кимберли
18.12.2008, 17:28
Я могу только предположить-может у вас "ленивый кишечник"? ферментов каких-нибудь не хватает! может ей уголь давать иногда,для стимуляции! Может десбактериоз-давайте курсом линекс или бифиформ!

18.12.2008, 18:28
А уголь,что кишечник стимулирует? :shock:
stitch,Ваше состояние похоже на лямблиоз.
Кал на паразитов-это ещё не все анализы.Надо делать посев в хорошей лаборатории.
А какие антибиотики и каким курсом Вам назначали?

stitch
19.12.2008, 23:47
название антибиотиков не помню уже, но постараюсь узнать в ближайшее время (к врачу заеду). А кололи нам их 5 дней, утро вечер. Анализы мы сдавали в хорошей клинеке. Завтра утром поедем еще сдавать новые анализы. Попрошу и налямблий проверить.
У нас новая беда. Вчера начались из влагалища выделения мутного белого цвета без запаха.
Вот с утра поедем к врачу опять.
Пробовала семена льна, моя красавица их есть отказывается. Сначала съела 5 семечек и всё, но потом 3 какашки накакала. Буду уговаривать может еще съест

Елена К
20.12.2008, 02:42
Странно что отказывается есть...я и раньше его прятала потому что норовили им обожраться и забыла потом про него если честно может она у вас постепенно его распробует...

Светик
20.12.2008, 06:37
Выделения из влагалища мутного белого цвета иногда бывают при течке. Запаха тогда у них нет. Выделения такие продолжаются 3-4 дня, а потом петля закрывается. У одной моей самки так.

Кимберли
20.12.2008, 12:46
Я согласна со Светиком,у моей тоже так проходит течка! А у одной моей знакомой естественный процесс веты пытались лечить! :D

stitch
20.12.2008, 23:24
Тогда хорошо :D
Буду смотреть дальше, может правда течка наступили.