PDA

Просмотр полной версии : Откушен пальчик



Елена К
14.12.2008, 22:26
Вот у нас новая эпопея теперь Лилька у Нюши откусила пол пальчика на передней лапке. Причем я шиншилл вместе не выпускаю а Лилька на прогулке через решетку умудрилась Нюшу цапнуть.Я обработала его и так оставила Нюша его начала грызть причем там торчит край косточки и она все больше и больше сгрызает и он никак не заживает и сейчас такое ощущение что он припух немного. Хотела ей сделать воротник только не знаю из чего лучше а сразу говорю если отправят к врачам, я их просто боюсь, такое ощущение что они о существовании таких зверей просто никогда не слышали... может кто подскажет с воротником и все-таки может антибиотики нужны?

Елена К
14.12.2008, 22:37
В принципе рекомендации нашла чем ей пальчик можно мазать только вот с воротником не знаю как быть через поиск только упоминания о нем нашла если кто знает может ссылочку отправите?

Светик
15.12.2008, 06:54
Пальцы через решетку они кусают друг у друга очень часто. Если обрабатывать рану, то это совсем не опасно. Я обрабатываю перекисью водорода, а потом накладываю мазь Левомиколь (обматывают лапку ваткой с мазью и держу минут 10-15 на руках, пока мазь немного не впитается). потом отпускаю в клетку. Грызть пальчик будет пока не отгрызет торчащую кость, а потом перестанет. Тем более, что левомиколь горьковатая мазь (там левомицетин, а он горький на вкус). Небольшая припухлость на кончике пальчика это нормально (там все таки ранка). Главное, наверное, надо следить, что бы пальчик не кровил. Пару недель и все пройдет.

Елена К
15.12.2008, 08:03
Ой спасибо большое я хоть немного успокоилась а то подпрыгивать начала через каждые 5 минут к клетке бегаю смотреть как она себя чувствует как их теперь рассортировывать чтобы больше травм не было даже не знаю причем первой цапнула Лильку Нюша когда та на ее клетку залезла до этого Лиля на нее никак не реагировала а теперь Нюша враг №1 началась кровавая мстя она как только ее выпускаешь несется к Нюшиной клетке и караулит ее...

Ску
17.12.2008, 12:58
Я обрабатывала Левосинм, марганцовкой и фурацилином.

Елена К
17.12.2008, 21:13
Очень сильно пальчик распух она в руки никак не дается чтобы ей хотя бы его обработать? Попробую завтра найти хируруга адекватного у нас но может что то еще необходимо сделать ? подскажите пожалуйста...

sl
17.12.2008, 21:37
в аналогичной ситуации - надкушенный пальчик , который долго не заживал( около 2 недель без видимого результата). после этого по совету ветврача применялся
ветпрепарат "Мазь живильная " с хорошим результатом - пальчик зажил хорошо, без проблем, примерно за 5-7 дней.
производство укзооветпропостач (киев) ,

уверен что аналогичный или похожий препарат есть и у Вас.

Ску
17.12.2008, 22:03
У моей было так, что кусочек торчал котсочки, пришлось вызывать хирурга и удалять его- кусочек этот, швы наклыдывали.

Елена К
17.12.2008, 22:38
Да посмотрела форум у моей то же самое так же рапухла и торчит косточка получается что ее лучше удалить плохо только одно сней справиться не могу она не моя живет временно на передержке, на меня фыркает и стреляет все таки съезжу в к вету...спасибо за помощь