PDA

Просмотр полной версии : Кедровые орешки,даете шиншиллам?



Диплодок
10.12.2008, 17:06
Здравствуйте!хочу задать такой вопрос:кто-нибудь пробовал давать иногда в кач-ве вкусняшек кедровые орешки?Есть ли у кого-то информация(ОБОСНОВАННАЯ!!!а не просто категоричное НЕТ...) по поводу пользы и вреда при угощении ими шиншилл?..

Катюша
10.12.2008, 17:46
Сами по себе орехи вредны для шиншилл тем,что они жирные.Кедровые орехи-это вообще чуть ли не самые жирные из всех.Дают кормящим самкам,и то фундук или арахис.Но и это при условии,что у самки большой помёт.
Во всяком случае,полезного здесь мало.Если хотите порадовать шиншиллу вкусняшкой,то лучше купите сушёный шиповник,колечки люцерновые,боярышник и т.д.
Про орехи не раз писалось на форуме,есть кнопка "поиск".
Вот,почитайте,обоснованнее некуда :D
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=3920&postdays=0&postorder=asc&highlight=%EE%F0%E5%F5%E8&start=15

Диплодок
10.12.2008, 18:29
Нет,Катюша...Мне нужен реальный ветеринар,хотябы физиолог(а лучше ветеринарный диетолог),который сталкивался с кормлением зверей данными орехами...Мне нужна СТАТИСТИКА,т.е. расклад ореха по составляющим...я не могу написать в статье в журнале:"нет,потому что так все пишут на форуме"...
Про все "полезные,бесполезные и вредные" вкусности я в курсе-4 года шин кормлю...
Потому я сюда и обратилась-здесь и веты часто гуляют...

Катюша
10.12.2008, 18:51
Обратитесь тогда в Кобру,к Высоких или Альшинецкому.Я лично не встречала здесь на форуме(да и на других) врачей,занимающихся ИМЕННО шиншиллами.
Удачи вам.

Диплодок
10.12.2008, 19:18
Спасибо...С Коброй связалась...

Эля
10.12.2008, 19:21
Вам нужны не расклады орехов по составляющим, а научные статьи, "раскладывающие" пищеварительную систему шиншилл.
Таких нет. Ищите. найдете- нам дайте тож почитать.