PDA

Просмотр полной версии : Каким возрастом купить шиншиллу?



kseniya
06.12.2008, 10:04
Здравствуйте, нашему Покемошке 9 месяцев. Подходящую девочку постарше него найти не получается.Хочу купить шиншиллу помладше, пока подержать её в отдельной клетке. А сегодня нашла на сайте такую информацию: "Молодых самок можно покрывать самцом любого возраста. Молодые же самцы должны спариваться только с самками, которые старше их." Ввело в замешательство слово "только". Можно ли всё-таки купить девочку помладше? :?: :?: :?:

Светик
06.12.2008, 11:05
Интересно, на каком это форуме такое написано? Глупость какая-то.
У меня сейчас двух летняя самочка ждет деток от 11 месячного самца. Ссадить их конечно было не очень просто, но со второго раза сели как миленькие.
Покупайте девочку, ту какая понравится. Растите ее месяцев до 6-7 и ссаживайте. Главное, чтобы вес самки на момент ссаживания был не менее 500 г. И еще заранее почитайте на форуме все про ссаживания (тем более, что время у вас есть), чтобы не наделать ошибок.

Lilith
06.12.2008, 18:44
Вы можете купить любую самку которая понравилась, просто если она младше самца её надо будет доращивать отдельно. Мыши необязательно должны быть одного возраста или один старше другого.

kseniya
07.12.2008, 06:25
Спасибо. А информацию я нашла здесь: http://moikompas.ru/compas/shinshily в разделе "разведение шиншилл"(почти в конце страницы, перед книгами).

Lilith
07.12.2008, 14:09
Понятно, ну чушь там написали - это Вам уже сказали. Там же написано Брачные периоды - с мая по ноябрь, иногда в январе-феврале. В это время зверьки более активны самец постоянно преследует самку, при этом довольно громко фыркает.
тоесть если исходить из этой фразы - все 6 месяцев (без перерыва) у самки течка и самец все это время за самкой носится. Так что глупость там написали.