Вход

Просмотр полной версии : Оторвали часть хвоста....



dsb
03.12.2008, 22:06
Ловили шиншиллу, которую никак не можем приручить. Я неудачно поймала её за хвост, слишком поздно сомкнула пальцы: оторвала всю шерсть на кончике хвоста, вместе с ней вышла жилка длиной сантиметров 15. И из хвоста что-то типа жилки торчит сантиметров 5. Крови капли 2 выделилось, на том и кончилось. Нашли только одну клинику, в которой ночью занимаются шиншиллами в Е-бурге. Сидим, ждём. А я дрожу.... как идиотка, жилка в 15 сантиметров, вдруг я ей весть хвост отодрала :cry:
Приручили, блин :cry:

анюсик
03.12.2008, 22:44
ну и история... :( у нас попроще случай был, я ваське 10 волосинок из хвоста выдрала...а он даже не пискнул) :shock:

dsb
03.12.2008, 23:19
Только что был врач, отрезал нам ещё полсантиметра хвостика. Всё в крови. Котлетка много плакала. Жалко её так. Я теперь себя год буду чувствовать виноватой. Сказали так заживёт, даже ошейник не одели. Сидит в домике, глазки грустные. Не отрываясь, на меня смотрит уже полчаса. Испепеляющим взглядом. Если бы у меня был хвост, я дала бы ей его оторвать, лишь бы так не смотрела :cry:

Эля
03.12.2008, 23:24
Чем лечите

dsb
03.12.2008, 23:29
ничем. Только что зашили, велели не трогать. Я даже удивилась, ни мази никакой ни укольчиков не прописали, ничего. Как человек несведущий с радостью выслушаю хороший совет.

Эля
03.12.2008, 23:40
А если воспалится ранка? Это ж ранка! Ее промывать надо и мазать мазью с антибиотиками. Странные врачи, ей Богу, пошли. Прям удивление берет. Хорошо если не загноится, а если загноится, что тогда, опять хвост резать, чтоль?(
Купите мазь каку-нить с антибиотиком. Мазать обязательно надо. А перед этим промывать ранку. если не знаете что именно купить - я поищу какими я лечила препаратами ранки у своих.

dsb
03.12.2008, 23:47
Ой, спасибо большое за ответ. Порылась в аптечке. Нашла Диоксидин, левомеколь, тетрациклин, из жидких димексид есть. Что-нибудь из этого можно? Димексидом, наверное, и промыть можно и обеззаразить малость. Хотя, компресс на хвост из него не наложишь, мазьку лучше? Но мы без воротника, не сгрызёт?

Эля
03.12.2008, 23:57
ну хоть чем-то промойте или намажьте. Все что с антибиотиком, подойдет. Тока тетрациклин не надо.
если есть какое-то болеутоляющее в ампулах -тож можно помазать им хвостик. Ему ж больно все-таки.

dsb
04.12.2008, 12:12
анальгин есть в ампулах. Полью вечером обязательно. Помазали левомеколькой утром. Мыша сидит грустная, но совсем перестала кусаться. Толи устала, толи такая несчастная, что агрессия кончилась. Эля, спасибо большое за советы.

04.12.2008, 15:08
Не кусается,потому что болеет :( .Диоксидином очень хорошо промывать,чтобы не гноилось.А потом Левомеколем.Выздоравливайте.Жалко мышку :( .

dsb
04.12.2008, 18:37
Спасибо

dsb
07.12.2008, 19:56
Хвостик заживает. Котлетка радостно носится по клетке, про хвост забыла, даже даёт мужу чесать себе животик, чего раньше за ней не водилось. Но скинула ровно 100 грамм. Жалко её сильно, хотя на вид резвая и постоянно что-нибудь жуёт. :cry:

Лисандра
07.12.2008, 21:27
Главное, что повеселела, значит в себя приходит. Поправляйтесь там!

dsb
07.12.2008, 22:56
Спасибо. Сегодня была отпущена гулять. Скачет как тушканчик и везде пакостит :) Значит, всё нормально:)

08.12.2008, 12:07
Наберёт свой вес,только,конечно,не так быстро,как скинула.Самое главное-кушает,аппетит есть :edim:.

Ti
04.01.2009, 00:40
Месяц назад была аналогичная проблема (( Правда жилка не так сильно вылезла. Моя шишка начала отгрызать кусочек жилки, пришлось отрезать. Намазала зеленкой и не выпускала из клетки дня 3. И все зажило! )) А моя героиня даже не заметила что произошло и не понимала почему мы не гуляем

dsb
04.01.2009, 01:17
Ну, у нас кровь капала, поэтому с перепугу врача вызвали. Котлета отсутствие кончика тоже не особо заметила. Исплакалась только, когда хвост шили. Сейчас зарос, шерсть вокруг отрастает, почти не видно, что обрубок. Неопытный человек ничего не поймёт. А пацанам моим обоим глубоко пофиг, есть у Котлеты кисточка или нет, она у них итак Примадонна, главная женщина в маленькой шведской семье:), холят и лелеют, целыми днями её греют, уши ей чешут и целуют:) Так что мультик про то, что главное хвост - не прав! :lol: