PDA

Просмотр полной версии : Помогите!!! Не знаю,что делать(((



Visages.ru
02.12.2008, 23:22
Ищу помощи!
Что делать уже просто не знаю((((
я приобрела шиншиллу,у него понос был,посадили на сено с водой,кору дуба заварили-уголь не ест,пищал постоянно,видно было что тужится(с писком-больно я думаю ему было) и накладывал кучами мягкими каками.Не смогла на это смотреть-ночью повезли в клинику,вкололи ронколейкин(сказали 3 дня самим проколоть),измерили температуру 37,2 - врач сказала, что это для шиншилл очень низкая(вколола ему кофеин и никотиновую кислоту),мы уже выяснили что температура эта нормальная-кофеин и никотиновую не колем,только ренколекин.Врач размяла ему животик и он прокакался.Она сказала ,что в кишечнике у него всё это дело слиплось и не выходит.Вроде как понос с запором.Он похудел-3 дня на сене и воде. Анализ кала сдали-всё хорошо.
Чувствует себя уже хорошо,бегает,прыгает,сено жуёт,воду пьёт,стала по чуть чуть давать гранулы витакрафт.Какает без запора,но опять как то мягко!!!!Все свои каки лапками раздавливает(((ВООБЩЕ НЕЗНАЮ,ЧТО ДЕЛАТЬ_БОЮСЬ ЛЕЧИТЬ ОТ ПОНОСА_ВДРУГ ОПЯТЬ ТАК ЖЕ И БУДЕТ!?
Если вам не сложно,пожалуйста,подскажите.У меня ещё одна шиншилла-девочка,она здорова,я в сравнении вижу , что так не должно быть.
в клиники уже не вижу смысла обращатся(в пяти клиниках мне сказали,что температура у них 38-39,а когда спрашиваю,откуда информация-сразу невнятно отвечают),самолечением тоже боюсь заниматься!!!!
Короче,надежда на вас только!!!!

Катюша
03.12.2008, 07:18
Если лапами раздавливает-это уже мягкий стул,всё страшное позади.Скоро и это пройдёт.Попробуйте попоить Линексом ещё по 1,8 капсулы 2 раза в день.Вот ещё есть замечательная тема
http://forum.chilla.ru/showthread.php?t=56
Выздоравливайте!

Visages.ru
04.12.2008, 17:15
"Когда болюсы свежие они могут при надавливании быть чуть мягкие. Но при этом не липнут к рукам и не оставляют следов. На вид выглядят блестящими, продоговатыми, ровными и одинаковыми. Это у здоровой шиншиллы."-это цитата с темы ЭКСТРЕННОЕ ЛЕЧЕНИЕ ПОНОСА.
У нас сегодня именно такие каки!!!!Счастье такое!!!Мы вылечились!!!!
Вопрос как теперь кормить и продолжать ли давать ромашку и лактобактерин!!!!

Катюша
05.12.2008, 13:13
Кормите гранулами,сеном.Ромашку можно постепенно убирать.С выздоровлением :D

golav
05.12.2008, 13:22
Нам в аналогичной ситуации помогает маленький кусочек фталозола,просто в руки дать.Ещё я пропаиваю бифидум,примерно полпакетика на 2-3мл воды.Но фталозол лучше всего помогает.