PDA

Просмотр полной версии : Компьютер и шиншилла совместимы?



loratadin
02.12.2008, 16:28
Подскажите кто знает.Может ли компьютер повлиять на здоровье шиншиллы?Знакомая рассказала, что у неё шиншиллы прожили пол года пока не купили компьютер.А через неделю они сразу умерли.Это случайность или действительно нельзя было?Сколько они вообще живут?

Эля
02.12.2008, 17:37
Комп вообще вредная штука. Но вряд ли настолько чтоб звери дохли от него. Это совпадение.

Kliodna
02.12.2008, 20:34
Не, ну если они купили компьютер и с громким звуком играли в какие-нибудь стрелялки, то звери, конечно, могли натерпеться страха от внезапных резких звуков. Но это уже моя фантазия, не думаю, что так и было. И тоже считаю это совпадением.

анюсик
03.12.2008, 19:33
или совпадение или стресс от фантазии клиодны) :lol:

Татьяна2011
24.10.2011, 23:31
Здравствуйте!! Я новичок. Уже ненсколько дней штудирую форум. Узнала много полезной информации. Особенно впечатлило мнение о прогулочном шаре - я в шоке, Слава Богу отказалась от его покупки. У меня вопрос - я планирую держать зверька в клетке в зале(прочитала,что шушка должна привыкнуть к семье, видеть всех, иметь возможность наблюдать итд) в течение дня. Но на ночь скорее всего переносить в спальню, т.к. животному нужен ночью покой и тишина, а в зале мы ночью/вечером телевизор смотрим, разговариваем. Так вот - действительно ли необходимо уносить шиншиллу в другую комнату? И насколько вреден включенный ТВ - я имею в виду малькающие картинки итд?

Татьяна2011
24.10.2011, 23:33
И еще насколько это вредно для шушки - переезд утром и вечером из комнаты в комнату? Извините,если не по теме вопрос задала.

LeeNochka
24.10.2011, 23:38
Здравствуйте!! Я новичок. Уже ненсколько дней штудирую форум. Узнала много полезной информации. Особенно впечатлило мнение о прогулочном шаре - я в шоке, Слава Богу отказалась от его покупки. У меня вопрос - я планирую держать зверька в клетке в зале(прочитала,что шушка должна привыкнуть к семье, видеть всех, иметь возможность наблюдать итд) в течение дня. Но на ночь скорее всего переносить в спальню, т.к. животному нужен ночью покой и тишина, а в зале мы ночью/вечером телевизор смотрим, разговариваем. Так вот - действительно ли необходимо уносить шиншиллу в другую комнату? И насколько вреден включенный ТВ - я имею в виду малькающие картинки итд?


Татьяна,шиншиллы ночные зверьки.Шум им мешать не будет.Телевизор они даже смотрят вроде.

Татьяна2011
24.10.2011, 23:39
То есть как я поняла они стресс испытывать не будут? Ну вот хорошо - один вопрос решен.

LeeNochka
24.10.2011, 23:43
Татьяна2011,а еще вопросы есть чтоль?
Да чего им стрессовать то)я думаю вы громкость на всю, у телевизора не включаете,же)

praersh
24.10.2011, 23:46
У нас один шинш любит телевизор смотреть - сядет на задние лапы, передними держится за решётку клетки и смотрит на экран...

Пудра
25.10.2011, 07:33
И переносить любимца в спальню из гостиной на ночь не стала бы ни за какие пряники. Мои ночью носятся так, что через 2 двери слышно (ночуют они на кухне). Мои совершенно спокойно себя ведут когда смотрим кино. Или прыгают, бегают или спят спокойно

Эля
25.10.2011, 14:34
Вообще фоновый шум даже полезен для шиншилл. Им полная тишина больше на нервы действует.
Когда очень тихо - это сигнал опасности. Поэтому обычный шум в квартире им вполне подходит и вреда не наносит.

Mark
25.10.2011, 17:22
У меня тоже есть фанаты телевизионных передач...Правда, им приходится ждать летнего сезона,т.к только на даче витрина стоит напротив телевизора (а в городской квартире только наше мельтешение в коридоре скрашивает им " долгие ,скучные вечера"...)
Умилительно смотреть, как некоторые шуньки завороженно глядят на экран, опершись о стекло ладошками...Мне кажется ,они реагируют на движение картинки и звук, впадая в своебразную "медитацию"...

Rylana
31.10.2011, 08:09
Ни компьютер, ни телевизор шушам не мешает.

titaniMOZG
11.11.2011, 19:22
Телевизор они даже смотрят вроде.

http://www.youtube.com/watch?v=ijCc1fqA4I0
:rzhach:

По сабжу - у меня компьютер работает круглые сутки месяцами напролет.
Раньше клетка стояла прямо напротив него, в паре метров - и все отлично себя чувствовали.

unona_u
16.11.2011, 14:04
носить каждый день клетку туда-сюда - это, на мой взгляд, может быть бОльшим дискомфортом для звериков (другие запахи, обстановка, звуки...), чем телевизор или компьютер. мне кажется, что вообще не стоит заморачиваться на этот счет. .

vredinka
16.11.2011, 15:55
Согласна с unona_u, , тем более если шушки у вас недавно,они могут волноваться от переездов. Это потом, когда привыкают, многие вообще ничего не боятся, и громкие звуки, и пылесос, и переезды по квартире им до лампочки :ag::ag::ag:

нюша
18.11.2011, 18:16
У нас один шиншик смотрел канал "Культура"! Усаживался на диван и смотрел как завороженный.Стоило переключить на другой канал сразу начинал беспокойна носиться по всей комнате до тех пор,пока на включали "Культуру".Как это обьястить не знаю.Другая буквально на днях спокойно спала в клетке,которая стоит под телевизором.Передача шла о мангустах.Показывали момент,как малыш отстал от мамы и видимо звал ее.Тут наша девочка подскочила и стала издавать звуки,которые мы слышали только когда у нее были малыши!Вот как это можно обьяснить?А еще она не терпит,когда ее выгуливают,а сами сидят за компьютером.Обязательно прыгнет на клавиатуру.Ревнует,что не на нее внимание обращают!

Cemitsvetik
20.11.2011, 21:49
Нюша! Культурный у Вас зверек)))

irinairina
23.11.2011, 11:02
Шуши ночные зверьки.Днём спят ,ночью разве что на ушах не стоят.Поэтому поставте клетку так,чтобы они вам не мешали и вы им.