PDA

Просмотр полной версии : Искусственное вскармливание малышей.



АЛЕКСЕЙ76
01.12.2008, 11:45
сразу после родов у шиншиллы случился микроинсульт..и я с 2 дней кормлю малышей...вначале вообще не росли но щас очень неплохо прибавляют в росте..уже активно и пищу едят..у меня вопросы до скольки и какой промежуток между кормлениями должен быть...первые 2 недели я кормил раз в 2 часа...щас раз в 3-4..(прошло 3 недели)ветеринар говорит что после месяца достаточно будет кормить 2 раза в день..а здесь на сайте написано что после достижения 90-100г питомцы переходят на самостоятельное питание..

Kliodna
01.12.2008, 22:31
У меня со всеми была одинаковая ситуация: в определённый момент малыши просто сами давали понять, что им молоко меньше нужно. Но случалось это не раньше 1,5 месяцев и веса от 160 и выше.100г это ж кроха совсем, сосут такие детки мамку и нуждаются в молоке. Да, они пробуют и сено, и корм, но совсем по чуть-чуть.

Кто-то и до 2х присасывается к шприцу.

Последний мой искуственник с 2 недель на искуственном вскармливании, с месяца я его кормила каждые 3 часа днём и 1 раз ночью, до этого каждые 2 часа круглосуточно. Набирал он у меня, когда привык к молоку, по 3-5г в сутки, что считаю совсем неплохо.

Следите за ежедневным привесом. Смотрите за аппетитом. Когда искуственники сытые, они плюются. Это не тот случай, когда только вводится искуственное кормление и малышам по началу не нравятся. Эти уже привыкли и к молоку, и к шприцу/пипетке, так что плеваться будут из-за сытости.