PDA

Просмотр полной версии : Вот это новость....Мы родили!!! А ничто не предвещало....



Jainis
28.11.2008, 14:38
И ведь действительно... У нас умер мальчик еще в середине августа.Да и не заметно ничего было....и вот родился один малышок...А мы и не готовы были, чистку клетки на выходные запланировали....Но дело даже не в этом. Пока никто не видел, чтоб у самочки выходил послед. Шиншилла родила малыша , вылизала, покормила и сидят себе оба в уголке... Такое может быть, чтоб после сам не вышел? И что делать? И еще...где можно приобрести весы и какие лучше? Пока даже не знаю что еще спросить.... :shock:

Эля
28.11.2008, 14:45
А сколько после родов прошло времени-то?

Jainis
28.11.2008, 14:50
Меньше двух часов.

Эля
28.11.2008, 15:00
Короче так. Послед когда выходит, тоу самки лапки, как правило, в крови. Два часа это еще не срок. Она может еще одного-двух родить запросто. Прощупать бы животик, но не думаю что вы сможете это сделать. Поэтому просто ждите.

Jainis
28.11.2008, 15:07
Спасибо....будем ждать-наблюдать.

Jainis
28.11.2008, 20:33
Ох, ну ничего не понятно.... :( Самочка сидит в углу, ко всем попой....а малыш бегает вокруг нее и пищит. Даже не пойму ....кормит она его или нет... И весы купить нигде не могу....малюснький он такой. Весы искать в ЗОО или в бытовой технике? :oops: Уж подскажите пожалуйта...жалко их так обоих. уже можно их трогать? Может малыша покомить агушей0?

Эля
28.11.2008, 20:38
Весы продаются в любом магазине где бытовую технику продают. При чем тут ЗОО-то?
Их можно и по инету даже заказать на дом.

Jainis
28.11.2008, 20:41
Вот блин...обычные электронные весы? Это я как то протупила.... :oops: :oops: :oops:

Эля
28.11.2008, 20:43
Обычные да. Кухонные. С погрешностью где-то 1-2 гр

Kliodna
28.11.2008, 21:41
Не надо никого кормить. Прощупайте самке живот. Ближе к низу живота с 2х боков возьмите пальцами и сводите. Вы почувствуете, если там что-то есть. если ничего нет, что максимум, что вы почувствуете-кишки, и пльцы сойдутся вас.

Jainis
28.11.2008, 22:03
Даааааа.....За совет огромное спасибо, но боюсь, что я ничего не поняла...по крайней мере , живот вроде мягкий. А так, она сидит и малыша под себя подминает. Правда, если ей что даешь, тут же съедает, но с места своего никуда... А малыш копошится, но чтоб ел - я не видела. Часто щенки вообще должны питаться ?

ЮЮ
28.11.2008, 22:45
Если малыша греет и вылизывает, то все нормально, молоко не сразу приходит, особенно при первых родах.
Послед вышел? Может быть Вы его проглядели?

Jainis
29.11.2008, 03:13
Да, малыша греет и лижет. Сама сбегает, поест-попьет и возвращается к нему. Надеюсь, что послед проглядела :shock:
Спасибо за советы!

Jainis
29.11.2008, 15:46
Ничего себе... мелкий носится как угорелый и прячется везде. Как же его взвесить то? :?

Jainis
29.11.2008, 16:06
Может кто подскажет ссылку на кормление мамочки после родов....где то читала , что надо даже орехи давать: миндаль ...

golav
29.11.2008, 18:01
http://www.chinclub.ru/viewtopic.php?t=2066

Jainis
29.11.2008, 22:17
Спасибо!!!!!

Jainis
02.12.2008, 12:04
Взвешивали малыша....в воскресенье весил 35гр., а вчера 36....всего 1 грамм набрал. А мамочка весит 670 гр. Может прикармливать? Правда, мелкий носится по клетке как угорелый....уже три раза убегал ... Посоветуйте, что лучше..оргстекло или противомоскитную сетку. И надо ли на всю высоту закрывать или достаточно будет сантиметров на 50-60 от пола?

02.12.2008, 15:49
Докармливайте малыша.То,что он носится по клетке ещё не значит,что он сытый.Прибавка в весе очень маленькая.

Jainis
03.12.2008, 11:58
Караул....что делать....Никакие заграждения не помогают. Клетка высокая (1.4м). Сегодня утром проснулись от писка мелкого, ему всего 6-ой день....а он сидит наверху на клетке и уже собрался падать... Это получается, что никакое оргстекло не спасет, он все-равно будет залезать по прутьям клетки....Я так понимаю , выход один - заказывать клетку-витрину?

03.12.2008, 13:18
Витрина,конечно,решает эту проблему :)

taia
03.12.2008, 14:48
попробуйте поставить в клетку побольше палок ,может гамак,вобщем что нибудь подходящее,чтобы было поменьше высота,между полками ,малыши пытаются забраться как можно выше,а когда некуда дальше сигают,ваша задача чтобы высоту уменьшить,чтобы не на пол ,а то на полку ,то на палочку ,и тд

Люля
03.12.2008, 16:32
Ничего не спасет от вылезаний малыша... Только другая клетка, в которой расстояние между прутьев будет см.
Прибавка 1 гр. за первый день жизни абсолютно нормальная... Многие даже сбрасывают в первый день. Докармливать одного шиншилленка не надо.
1,4 высота для малыша очень большая... Желательно купить клетку не высокую...

Ani
04.12.2008, 12:57
Да мелкие шустрые я свою тоже ловила, на крыше клетки. :shock: Выход купить клетку ширина прутьев 1 см (для крыс и хомяков) только не крашеную, а то прутья они всё равно будут грызть и краска не желательна. Мамочку иногда выпускать не надолго бегать в большой клетке.Удачи, набирайте вес!!!

Jainis
04.12.2008, 21:35
Спасибо огромное за совет. Купили только что клетку для хомячков, все там устроили, пустили шиншей...малыш сразу начал ее исследовать, а вот мамочка :shock: примерно с тааааакими глазами начала метаться по ней снося все на своем пути, в том числе и малыша.....и так продолжается уже почти час!!!!!! Интересно, а у шиншей молоко от переживаний не пропадает? Да и малыш плохо поправляется....за шесть дней всего на 7 грамм. Хотя такой подвижный, веселый проказник...Если начать прикармливать агушей 0, не будет у малыша поноса? Останавливает только это...

Ani
05.12.2008, 15:48
Хорошо что клетку купили, а мамочка в ней не оч. комфортно себя чуствует так это понятно (непривычная обстановка) :roll: . Я ставила в клетку деревянный домик на дно домика тряпочку фланель. ;) Про прибавку веса у нас малышка тоже по грамму набирала, потом по 2 гр., но у нас изначально вес был больше. То что вес всё таки прибавляется это здорово!