PDA

Просмотр полной версии : понос у шиншиллы



Лисандра
26.11.2008, 02:54
Шиншилла раньше была бодрая ночами, а сейчас сидит угрюмая на полке или в домике. Мы понос лечим, пока с переменным успехом, поэтому не гуляем. Это может быть из-за того, что малыш гулять хочет? Или, может, он мерзнет? Там, где клетка, обогреватель не достает, температура 17-20. Или, чего совсем не хотелось бы, заболел сильнее и надо скорее к доктору? :(
Подскажите, пожалуйста, что бы это могло быть?

26.11.2008, 09:41
Про понос с переменным успехом расскажите поподробнее...
Чем лечите и почему не помогает....

Лисандра
26.11.2008, 09:53
Сначала посадила его на диету из коры дуба, ромашки и сена. Помогло, только дала обычный корм - начался снова, может потому, что не достаточно долго сидел на диете. Не совсем понос, но вот те самые мягкие какаши, которые и по размеру больше обычных. Когда снова началось, вы мне написали снова про Ветом, я его купила, добавила в поилку, снова посадила шушика на диету. И вот непонятно, только вчера, когда писала, у малыша были теже самые неправильные какаши, сейчас размер уменьшился, но они, вроде, все еще мягковаты. Может мне кажется уже. Не знаю, я вот сейчас подумала, может потому, что он днем спал, а ночью много водички с Ветомом выпил. И не кормить его нормальным кормом совсем, то есть подольше держать на диете, тяжело, он становится совсем обиженный, даже верещит и пытается укусить, когда погладить пытаешься и такой несчастный :( .

26.11.2008, 10:57
Размер каках уменьшился скорее всего оттого,что он меньше кушает.
Если какахи просто мягковатые и не более того(не мокрые на поверхности,не пластилиновые,не с пузырями и не мажутся),то корм давайте.Мальчишка явно кушать хочет....
Ветомом продолжайте поить 4-6 дней.

Лисандра
26.11.2008, 13:58
Да, просто мягковатые, я их тщательно изучала.
Спасибо, будем кушать и поправляться, глядишь, и повеселеем :)